Спасибо за отзыв! Разделение зон и границ в отдельные слои будет доступно в ближайшем обновлении (ориентировочно через неделю). Опцию по округлению также добавим.
Здравствуйте! Делаю уточнение нескольких обособленных участков входящих в состав единого землепользования При выгрузке в XML появляется warning: Код участка xx:xx:xxxxxx:xx - 'Землепользование', поэтому он будет перемещен в раздел 'Уточнение границ смежных участков' Причем из 3-ех уточняемых участков ругается только на два Из-за чего это может быть? --- Сообщения объединены, 13 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 13 сен 2016 --- Прошу прощения, разобрался. Надо указывать в данных контура - прочее обособленный ЗУ
Здравствуйте ! делаю межевой план по исправлению кадастровой ошибки (участок многоконтурный состоит из 2-х контуров). получил приостановление (см. приложение). не знаю как в Прогео увязать прекращающий существование многоконтурный земельный участок с уточняемым многоконтурным земельным участком (проект в Прогео в приложение).
В проекте прекращающие существование контуры уже связаны с уточняемыми. Но, судя по приостановке, в ГКН участок числится ещё обычным (не многоконтурным) землепользованием. В этом случае, прекращающие существование контуры, связанные непосредственно с уточняемыми, нужно удалить, а оставить только прекращающий контур самого участка 60:23:0090108:104, с той конфигурацией, которая на данный момент содержится в ГКН.
Здравствуйте! Может не совсем тот раздел форума, но надеюсь, что и тут помогут... Нужно сделать раздел ЕЗ. Он стоит в границах и в принципе полностью соответствует требованиям МЗУ. Возник вопрос, чем отличается вид работ "образование из единого землепользования" и "раздел с сохранением исходного"? Раздел ЕЗ в моем случае подразумевает, что несколько обособленных ЗУ должны стать многоконтурными соответсвенно с другими КН.
По большому счёту ничем, но условно: "Образование из ЕЗ" применимо только к ЕЗ. "Раздел с сохранением исходного" может быть применен и обычному исходному участку.
Большое спасибо за оперативный ответ! Подскажите еще, порядок работы: 1. Вид выбираю "Раздел с сохранением исходного" 2. Добавляю контур - ЕЗ с любыми координатами и присваиваю ему вид "Участок-измененный" 3. Встает вопрос что делать с обособленными ЗУ, которые надо отделить? Надо им присвоить вид - образуемый? или сначала создать новые контура полностью повторяющие обособленные ЗУ? Если так, то существующим ЗУ надо присвоить вид - "прекращающий существование"?
1.Как я и говорил, можно выбрать любой. 2.Правильно. 3.Участкам, которые в результате должны стать независимыми, нужно присвоить тип "Участок - образуемый". Прекращающих существование контуров в этом случае не будет. Если в результате выдела некоторые обособленные участки полностью ликвидируются из ЕЗ, их кадастровые номера нужно указать в данных контура измененного участка (ЕЗ), на второй вкладке, в таблице исключаемых. Если некоторые обособленные участки меняют свою конфигурацию, их нужно добавить в проект, также с типом "Участок - Измененный". При этом, они должны идти ниже по списку, за основным измененным контуром ЕЗ.
Большое спасибо! Есть еще одно замечание, по другой теме: Если делать какой-либо вид работ по ЗУ, то часто в части ЗУ программа автоматом формирует часть из стоящего на ЗУ здании или сооружении. Приходится заходить в данные контура ОКСа и ставить галочки исключить из следующих контуров. Может стоит как то учитывать тип межевой или техплан и соответсвенно если МП, то игнорировать ОКС (за исключением графы "объекты ОКС расположенные на ЗУ")
Сейчас продумываем варианты отказа от экспорта подобных контуров в межевой план. Но затруднения в том, что у пользователей ещё много старых проектов, в которых ещё предусматривалась возможность экспорта частей, занятых объектами недвижимости. И что удивительно, некоторые кадастровые палаты ещё принимают межевые планы по 04 версии (во всяком случае такие сообщения были около полугода назад). В текущей версии можно выделить эти контуры в списке и снять опцию "Документы", или совсем удалить их из проекта.
Спасибо, так и делаю. В принципе, для работы, ОКС нужны только для полуавтоматического заполнения сведений о зданиях на ЗУ. Очень удобная функция! А больше, даже не могу придумать зачем они нужны в МП. Ремарка в сторону: Считаю, что ПроГео, одна из самых продуманных и удобных программ для формирования МП. И небольшие недостатки с лихвой компенсируются качественной техподдержкой и постоянными обновлениями и улучшениями!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно сформировать техплан на учет изменений. Есть существующий ОКС-жилой дом, надо добавить только координаты, все остальные характеристики есть в кадастровой выписке. Добавил в проект контур здания и контур с условными координатами из выписки. Контур будет существующим объектом недвижимости или образуемым? Наименование контура в проекте будет полностью совпадать с кадастровым номером?
В этом случае координаты контура должны быть указаны фактические, т.к. именно они будут экспортированы в XML-файл. Тип контура "ОКС - существующий объект недвижимости". Имя контура может быть любым. В данных контура нужно указать кадастровый номер и ранее присвоенные номера (если таковые имеются). Остальные поля можно оставить незаполненными.
Сложный вопрос, на мой взгляд, если на данный момент у него нет координат в ГКН, то вновь образованным. Программа устанавливает тип контура на чертежах в зависимости от типа точек (новые или учтенные). Сам атрибут точек "н" в документах технического плана не используется, поэтому в программе применяется только для типа линий графической части.
Тоже придерживаюсь мнения, что если контур не был внесен в ГКН, то стоит показывать красным. Хотя по практике, кадастровые довольно редко придираются к графической части. Столкнулся еще с таким "багом" программы: Рабочая среда: - Windows 7 - Office 2010 Если при формировании текстовой части выставить несколько страниц в одном разделе, то печатает несколько листов с "шапкой" раздела. Однако если сохранить Экселевский файл и заново открыть, то "шапка" с дополнительных страниц пропадает. Приходится или заново формировать или саму редактировать шапку.
"Шапка" в шаблоне создана при помощи сквозных строк. По какой причине Excel удаляет их после сохранения, не могу сказать, пока похоже на его "баг". Попробуем установить 2010 версию для тестирования.
Добрый день! Предполагается ли в ПроГео добавить возможность формирования технического плана линейного сооружения, расположенного на территории более одного кадастрового округа в соответствии с приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 25.06.2015 г. №П/338 ?
Такие планы есть, но срок реализации пока назвать затрудняюсь. С нового года должны вступить в силу новые редакции как межевого, так и технического планов, поэтому активная разработка начнётся после публикации новых схем.