Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

sokkia 530r как сориентировать прибор?

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Vadim638, 23 сен 2016.

  1. Vadim638

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Был у меня нормальный 530 rk3, там все просто, а на этом 530r нету в ЗАП ориентирование прибора. Попытки сориентировать его в КООРД или в ВЫНОС В НАТУРУ не привели ни к каким результатам: сориентировался вроде, выносишь эту же точку ориентирования - показывает куда угодно, но не на нее
     
    #1
  2. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Видимо новый, выпущенный после 2008 года с перепрошивкой от SET RX.
    Потому что выпущенный до 2008 года 530RK3 ничем не отличается от 530R.

    Всё там есть, инструкцию скачайте на SET 530R(она доступна в интернет, лежит сотнями) и почитайте на досуге.
    [​IMG]

    И честно говоря я понять не могу в чём проблема т.к. SET x30, SETx50RX и CX практически идентичны по внутреннему ПО. Если работал с одним из них, то сможешь сразу работать с любым другим (без всякой инструкции).
     
    #2
  3. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Philin, Нет. Сталкивался я правда только однажды на старых зеленых Соккиях с подобной прошивкой. Там еще программа отдельная была ход но в ней тоже логики не наблюдалось. (Не такая как в серых сериях 3000х). Тоже ничего сделать не смогли. Либо засечка, либо никак. Не Сочиморстрой приборчик ?
     
    #3
  4. Vadim638

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    В Москве в ГСИ прибор брали в начале 2000-х, прошивка старая, все как то нелогично и непонятно. По идее ему бы прошивку поменять и будет гут
     
    #4
  5. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Что в пустоту писать - обратитесь в ГСИ.


    Только я всё равно не понимаю в чём у вас проблема... И с приборами начала 2000-х работал. Ну вот не помню чтобы какие-то проблемы были при ориентировании или засечке. И режим ХОД тоже вполне логичным был (если инструкцию читать)
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление