Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

О внесении сведений в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений (ЕФР)

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Vladimir Eremin, 21 сен 2016.

  1. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Скажите, что, типа, дачная амнистия и всё такое до 2018, а я честный обеспечитель терпил от этой амнистии, в связи с чем полагаю, что не нарушил ничиво, так как работал исключительно и во благо! А вообще, законодательство совершенно со своей головкой не дружит и даже противоречит. Конституции РФ, например.
    --- Сообщения объединены, 24 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 24 сен 2016 ---
    Даю промежуточную информацию тем КИ, которые являются сотрудниками юриков. Короче, главбух(ша) должна сходить к соответствующему нотариусу(оказывается не все это могут) и подать декларацию об ОКВЭД согласно утверждённых кодов(на современный момент). Нотариус самостоятельно(по договорённости) подаёт эти сведения в налоговую. Таким образом, фирма обретает право соответствующей деятельности, а КИ в её составе может спокойно работать. Но! Код ОКВЭД(один из заявленных) должен соответствовать "кадастровая деятельность", который появился совсем недавно. Необходимо бюзхалтера напрячь в плане проверить соответствие бывших(по которым привыкли) и современных. Они поменялись. Все!
     
    #81
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хочу вас огорчить, а может и обрадовать 2018 плавно перешел в 2017
     
    #82
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я давно уже ничему и не огорчаюсь, и не обрадоваюсь))). Мне искренне жалко бабушек и дедушек, которые свято верили в эту амнистию и на тебе! Так получилось в моей трудовой деятельности, что наш местный народ знает меня как руководителя КП, который честно и без всяких бла-бла решал вопросы даже путём давления на администрацию. Правда, платят другим-дешёвым КИ,- а ко мне за консультацией прутся. Напрягает, злит, а чо делать! Просто я на их месте представляю себе мою маму или папу, которые не знают куда уже обращаться со своими проблемами, а некоторые КИ их футболят.
    --- Сообщения объединены, 24 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 24 сен 2016 ---
    Не в тему(пардон муа, плиз!). Коллеги, подскажите поставщика электронной подписи, которая и для Росреестра, и для электронных торгов, и для ваще на всякий случай! ТехноКал достал, падла! Постоянно чо-та меняют в инете и требуют неких обновлений. Например, вчера подгрузил свою ЭЦП без проблем. Сегодня последний день продления. Вхожу в личный кабинет и... "настройте свой мазиллубля"! Это как понимать?! Вчера подпись грузилась и работала, сегодня последний день и она должна работать, но уже кирдык!
     
    #83
  4. Александр Горшков

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Нижегородская обл.
    Тоже сделал все как указано в разделе "помощь" на сайте ЕФР и зашел с ЭЦП КИ. удостоверяющий центр EKEY. Все работает.
     
    #84
  5. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Без ЭЦП реально как-то сведения внести в ЕФР?
     
    #85
  6. Александр1980

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Волгоград
    ну и че сняли 805 рублей????? Уж приняли бы какой-нибудь законопроект, по которому кадастровый инженер все свои средства отдавал бы в какой-нибудь фед резерв, а сам кадастровый инженер никера бы не получал.
     
    #86
  7. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Через нотариуса
     
    #87
  8. Александр1980

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Волгоград
     
    #88
  9. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Раскрыть Спойлер
     
    #89
  10. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Да сейчас получил сообщение из ЕФР
    Так же сведения в реестре ЕФРСФДЮЛ от имени Вашего юр.лица/ индивидуального предпринимателя может разместить нотариус, при наличии карточки публикатора в системе.
     
    #90
  11. Александр1980

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Волгоград
    именно так
     
    #91
  12. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    А если ООО занимается топосьемками и состотит в СРО, то оно тоже должно внести сведения в этот реестр, а иначе штраф? Получается подпись нужно купить и ООО.
    Все БТИ должны поменять или дополнить ОКВЭДы если у них работают кадастровые инженеры?
     
    #92
  13. Александр1980

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Волгоград
    где получить счет на 805 рубликов, при походе к нотариусу? вроде у нас нотариусы делают это, не все конечно.
     
    #93
  14. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    По ходу так.
    Нет. Здесь требования не к КИ. Это может быть применено именно как к ИП или к ЮЛ которое состоит в СРО. Если ЮЛ в СРО не состоит, потому отношения к этому не имеет, физ. лицо работающее по трудовому у ЮЛ состоит в СРО, но получается не связан с требованиями.
     
    #94
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    А чо это, они уже материться начинают.
     
    #95
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Надо идти по нотариусам. Сначала в налоговою конечно. Могу предположить что треть форумчан сидит в Технокаде, проще отдать рубль нотариусу, чем два с полтиной за новую ДЦП( и куда её потом прикладывать после ЕФР). Есть ли у кого опыт внесения сведений через нотариуса?
     
    #96
  17. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    У нас тоже Нотариусы древние даже слово ЭЦП считают ругательством.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 26 сен 2016 ---
    А нельзя сделать доверенность на представителя СРО через нотариуса а на представителя СРО сделать ЭЦП?
     
    #97
  18. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Публикатор – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие намерение опубликовать сообщение при участии нотариуса. Создать сообщение можно только для Публикатора, который уже зарегистрирован в Системе, при этом нотариус является лицом, которое подписывает с помощью ЭЦП публикуемое сообщение. Нотариус не регистрирует Публикаторов в Системе. Сообщение публикуется от лица Публикатора, счет выставляется Системой на Публикатора. В опубликованном сообщении указывается что его внес нотариус, с указанием его должности и ФИО. За публикацию сообщения в Системе с Публикатора взымается плата в общем порядке, также как при самостоятельной публикации сообщения Публикатором. Финансовые взаимоотношения между нотариусом и Публикатором находятся за пределами АРМ нотариуса, регулируются законодательством о нотариальной деятельности и не подлежат отражению в Системе.
    Интернет говорит, что мало быть публикатором, нужно еще быть зарегистрированным в Системе. Что за Система такая?

    думаю, дороже будет.
     
    #98
  19. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Скорее всего в реестре присутствовать http://www.fedresurs.ru/IndividualEntrepreneurs
     
    #99
    ИП нравится это.
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Получается сказка про белого бычка. Хочу подать сведения в ЕФР, должен зарегиться с ЭЦП, послать сведения за подписью ЭЦП нотариуса. Зачем в этой цепочке нотариус, если для входа в систему нужна моя ЭЦП, а глубоко уважаемый и любимый Технокад меня такой "униерсальной" ЭЦП не обеспечил?
    ИП, мне кажется Вы тоже работаете в ТЭ.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление