Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обсуждение изменений в 221-ФЗ о ГКН вступающих 01.07.2016 г.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем сн, 4 янв 2016.

  1. PAVLOVA

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    19
    У нас в области 3500 за участок ЛПХ, неважно 1000 кв.м. или 8000 и ни каких индексаций с 2009г.
     
    #741
  2. Esipova#A

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Ситуация такова. Вышла замуж,фамилию,естественно,поменяла. Ранее в связи с этим меняли аттестат,сейчас же по информации моего СРО, никто этим заниматься не будет, т. к. аттестатов с декабря не будет. Возникает вопрос,не будет ли путаницы фамилия по сути новая, аттестат на старую фамилию... уведомление я направила, указала новую фамилию, но номер аттестата оставила прежний, и ЭЦП с заказала с указанием того же "старого" номера. Может кто-то уже столкнулся, заранее благодарю!
     
    #742
  3. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Никакой путаницы не будет ) Мы Вам направили новое уведомление для РР. Его распечатайте, подпишите и просто перешлите в РР и сведения поменяют. Аттестат, действительно, сейчас нужен только для подтверждения того, что на дату 01.07.2016 г. Вы являлись кадастровым инженером.
    а, да! Новое свидетельство мы Вам тоже вышлем! )
     
    #743
  4. Esipova#A

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0

    Да, спасибо, это все сделала,только за это все же переживаюъъ, переходный период все же) А еще тогда вопрос, в период пока сведения будут идти до РР, т. е. информация о смене фамилии в реестре отобразится хорошо,если через месяц) я могу продолжать свою деятельность,но уже естественно с новой ЭЦП и фамилией?
     
    #744
  5. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Разумеется! Не исключаю, что могут возникнуть вопросы при получении новой ЭП. Честно, пока нет практики у нас на этот счет. Что именно они будут требовать в подтверждение статуса КИ. Раньше, требовали нотариально заверенную копию аттестата.. Держите в курсе - будем разбираться если что. )
     
    #745
  6. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Интересует актуальная информация по актам согласования - кто-то сдаёт? У нас в Крыму был проведён семинар для кадастровых инженеров, на котором абсолютно серьёзно представители Госкомрегистра сказали: подавайте акты в соответствии с неутверждённым порядком. Я в замешательстве.
     
    #746
  7. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Пока мы обязаны только хранить Акты. Порядок передачи Актов в ОКУ не утвержден, поэтому отдавать акты по нему нельзя. А вообще отдавать конечно нужно. Если ситуация не изменится, планирую к концу года передать все акты в ОКУ без привязки к тому прошли они учет или нет. В настоящем виде порядок неприемлем так как ставит в зависимость право заниматься кадастровой деятельностью от действий третьих лиц (заметьте - не заказчиков, а правообладателей, с которыми у КИ нет никаких отношений).
     
    #747
    Вас008 и Гаврила нравится это.
  8. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Да. тревожно все это.
    Формально по закону - должны, но в соответствии с порядком, который не вступил в силу, (ну умеют у нас формулировать так, чтобы можно было при желании любого на любом основании "взять за одно место" и наказать). Сдал не по порядку, его там проср потеряли - КИ несет ответственность за то, что не сохранил. Не сдал - за то, что не сдал.
    А на семинаре конечно удобнее просто все свалить на бедного КИ, должен, а как - пусть сам решает и сам отвечает.
    На практике - знаю людей, которые сдают, знаю людей, которые не сдают. Пока никого не исключили)) Общей отмашки "сдавать"вроде не было. Здесь на форуме выкладывали письма разъяснения некоторых КП о том, что сдавать не нужно пока.
    Для себя решила так - раз исключать на основании "несдачи" должна СРО - спрашивать нужно у своей СРО. Моя СРО мне сказала "не нужно" и готова отстаивать мои интересы, если что, за что я ее и уважаю - за конкретику.
     
    #748
  9. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    В прошлом году подрихтовали. Не помню, кажысь по 593 рэ/сотка
     
    #749
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Хотели, но... оставили как есть, 450 рублей за сотку. Я уже про это писала.
     
    #750
  11. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Ирина! Вы недоговариваете главного, а именно то, что очень много "шабашников", которые делают работу мимо кассы юрлица, используя при этом всю технику(читай: затраты-себестоимость) организации. Заказчику в погоне за дешевизной пофигу(точнее, он даже не задумывается), что уровень ответственности таков, что потом не с кого спросить даже в судебном порядке, так как работают без оформления договоров. Особенно разбивки-выносы в натуру или топосъёмки для разрешения на строительство. Или другой вариант, когда КИ нанимает леваков-геодезистов и собачит по их измерениям. Спасения от этих проблем я не вижу. Вы вот говорите прокуратура... В 2006 году, когда придумали закон, препятствующий зарабатыванию денег(по другому этот идиотизм я назвать не могу!) ко мне приходил зам прокурора за консультацией и разъяснением этой дурацкой нормы. Я ему вполне доходчиво с использованием калькулятора объяснил, что закон идиотский и не надо гномить рабочего человека! Поэтому прокурорские на нашей территории никого не трогали и довольствовались простыми отписками. А вот надо было-бы им заинтересоваться незаконными шабашниками! Кстати, Путин то ли указ издал, то ли чё-та подобное выдвинул, что, типа, освобождаются от налоговой ответственности на 2 года "безработные" на Лэнд Крузерах . Очередная поблажка левакам, мать их за ногу! Работать себе в убыток никто не будет по 450 рэ за сотку. Кстати, в последней версии о прибавке включили и геодезию. Зашибись! Берём за основу комплектацию геодезической бригады из 2-х специалистов. Автомобиль(УАЗ или Нива), джи-пи-эска(база+ровер), тахеометр, 6 штативов, 6 треггеров, 6 отражателей, компутер+ПО и прочие "мелочи". Если новое, то порядка 2-х миллионов. Делим на 450 рэ и получаем 740 участков по 6 соток. При этом бензин, аренда, зарплата, налоги и тэ дэ не платятся. Или всё-таки платятся, но законодатель с какого-то хрена подумал, что для КИ все затраты компенсирует госдума?!
    Зла не хватает!
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 23 сен 2016 ---
    Чюкчя не читатель...)))
     
    #751
  12. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    а кто сказал что все окупаться должно за год?
    Это раз. А второй зачем работать если в день 2 участка не мерить
    Прошу прощения за то что влез
    в третьих там у вас какие то редиски землей заведуют
    у нас 8т за участок, видимо утвержден правительством
     
    #752
  13. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Добавьте расходы(аренда, бензин, амортизация и ремонт а/т, налоги и тэ дэ) к стоимости работ и получите "окупаемость" лет на 10 вперёд. Скажите, плиз: Вы хозяин фирмы? Или индивидуал?
     
    #753
  14. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Индивидуал, нанимаю я бригаду. от 1,5 до 2,5 за объект плачу, если ИЖС, если не далеко. Вписываюсь я в 4т для государства. Цены у муниципалов не бывают выше. До 3.5 торгуются. У меня совсем мало работы уточнение ИЖС. У нас давно до 8 можно брать
     
    #754
  15. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Индивидуалам проще. Когда-то сам был ИЧП. Шабашные геодезисты, офис не обязателен(за дешёвые цены и по телефону можно "скентоваться" дома или на улице), налоги на зарплату начислять шабашникам не требуется. И прочие прелести. Теперь про содержание фирмы и зарплаты. Аренда в месяц 25000 рэ. Это 10 участков по 6 соток(по ценам госдуры). Согласятся геодезисты со своей супер техникой и на своей машине со своим бензином ни копейки не получить за работу на 10 участках? Если очень любопытно, то я, в принципе, могу выложить статистику в процентном соотношении доход-расход-прибыль за предыдущие годы. С конкретикой за некоторые месяцы, по которой можно удивиться каким образом фирма до сих пор ещё не сдохла.
     
    #755
  16. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Заксобрание скорее всего решает на счет цен
    Улица она плохо кормит без офиса . Считай это минус
    В основном кантуюсь у завербованных миллиардеров и их представителей
    Цены у нас сбрасывают ОООшки до 1500 за объект
    Есть у нас одна такая
     
    #756
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Законодатель подумал, что КИ-это те же работники торговли в СССР, зачем им нормальная зарплата, все равно наворуют.
     
    #757
    Гаврила нравится это.
  18. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я по этому поводу как-то трындел за кружкой водки в его беседке с одним членом из СовФеда. Он изумился и возмутился по поводу необоснованных расценок нам навязанных. Но при этом, падла, торговался чуть ли не за каждую копейку. Я ему привёл прямые расходы и только после этого он сдался.
    Однако, в Вашем изречении имеется смысл. С моей колокольни он заключается в том, что практически все кадастровые инженеры юрлиц делают леваки за своей подписью(ДЦП, тык-скыть) за счёт организаций. То есть, автомобиль, спутниковое и тахеометрическое оборудование, компутеры и ПО, членство в СРО и прочие прямые и косвенно-накладные расходы, которые левак не несёт. Приведу среднестатистические данные за период с 2011 по 2015 годы по затратам в отношении к стоимости работ(договорной цене). ГСМ(масло-бензин): 3,43%. Затраты на содержание а/т: 2,36%. Канцтовары: 2,06%. Связь: 2,15%. Прочие(не предусмотренные) расходы: 3,18%. Про аренду офиса, компутеры и ПО, зарплаты руководства и обеспечителей, плановые прибыли юрлица я не говорю. Ну и почему бы не сделать вынос в натуру по 500 рэ за точку, ежли "ты" едешь на авто фирмы, используешь оборудование фирмы, бензин-амортизация авто за счёт фирмы. А вот фирма при этом и не догадывается, что "ты" в выходной день лупишь левак за её счёт! А заказчику чем дешевле, тем лучше. Кстати, я встречал многоразово акты выноса в натуру, в которых вся информация заключается в том, что забили колья и которые заказчик видел и самоудовлетворился от этого. А то и ваще дают некий акт со схемой, которую нарисовали на основе КВЗУ а заказчику, типа, мы забили(болт штоле?!) а ты профукал(казь ёл).
    Полагаю, что СРО должно отслеживать таких леваков и наказывать по всей строгости самого справедливого суда в мире.
     
    #758
  19. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    фирма на этих леваках не разорится и цены на рынке не упадут. Мало таких работ. И втык можно получить за левак и увольнение. И некогда обычно.
     
    #759
  20. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Возможно обсуждали уже. Мне интересен процесс выплат страховых премий пострадавшим от деятельности кадастровых инженеров. Это как должно происходить? Это ведь на каждую работу нужно договор официальный заключать, иначе страховая компания однозначно платить не будет. То есть "шабашники" работники юр лица но работающие мимо кассы своего юр лица, могут пострадать? Вообще, кто-нибудь задумывался об отслеживании договоров заключаемых на кадастровые работы.

    И еще, вынос в натуру, как я понимаю не является кадастровыми работами, и страхование (и выплата страховки) за неправильный вынос в натуру не предусмотрен?
     
    #760

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление