Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Какие допуски СРО нужны?

Тема в разделе "Лицензирование и СРО", создана пользователем dinari4, 16 апр 2013.

  1. dinari4

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Восток МО
    Какие допуски СРО нужны? для геодезической фирмы и сколько денег на них потратиться?
     
    #1
  2. Grolan

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    1.037
    Обратиться в СРО, сказать, что геодезическая фирма и нужны допуски - они всё организуют. Другой вопрос - что они потребуют взамен... А тут вопрос далеко не только в деньгах (врать небуду, но в сознании сидят цифры: 300тыр - вступительный взнос и сколько-то там существенно меньше- ежегодный взнос, но могу и ошибаться). А требуют очень много по документам:
    - наличие минимум трёх геодезистов со стажем работы не менее 3-5 лет в зависимости от образования;
    - наличие у этих геодезистов корочек о повышении квалификации;
    - самое интересное!!! свободная фантазия руководства СРО по отчётности (могут копии договоров на работы потребовать, заполненные анкеты на сотрудников, копии учредительных документов, копии вообще любых документов на сотрудников, штатное расписание компании и т.д. и т.п.).
    Самодурства хватает. От чего-то можно отбрехаться, от чего-то не получиться. Лицензию раньше было куда проще получить. Нынче они деньгами отвечают и поэтому трясут как посчитают нужным: не хочешь - ищи другую СРО...
     
    #2
  3. dinari4

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Восток МО
    Интересно кто сам с этим столкнулся и во сколько все это обходиться
     
    #3
  4. ALEXX-GEO

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    36
    dinari4,в прошлом году 235р было...в этом вроде столько же...150 целевой взнос,48 годовой взнос,20 отдал посредникам за услуги пакета документов,15 страховка.Если самому делать,самое главное найти 3 спеца(вышка) ,или 5 спецов(технари) -по стажам не помню,главное с повышением квалификации действительной..так что примерно 220..с оформлением пакета помогают они(СРОшники)..хм..насчет самодурства не знаю...это их хлеб(СРОшников)..они на взносы живут.Все вышесказанное касается естественно геодезического СРО..от геодезии косяки(если возникают) минимальны..Естественно,после вступления ни какой помощи от них не ожидайте,просто тупо платите взнос(48р-год) и если камеральная проверка документы отнести нужные...Короче просто красивая бумажка,без которой к сожалению не куда..А по нынешнему году ( с объемами работ и ценами) и эта бумажка не вытянет::sad24.gif::..сейчас более актуально вытянуть с заказчика деньги за работу..::biggrin24.gif::
     
    #4
  5. dinari4

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Восток МО
    Alexx-Geo, спасибо за ответ, на счет повышения квалификации разве она требуется выпускникам вуза первые 5лет
     
    #5
  6. ALEXX-GEO

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    36
    К сожалению 72 часа курсов гораздо "круче" ВО::biggrin24.gif::по логике руководства СРО..тем паче все эти курсы кормушки СРО..трудно представить чтоб на них кто нибудь ходил и платил немалые деньги просто так::cool24.gif::..мой совет..купить "готовых" спецов..
     
    #6
  7. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Кто нибудь недавно оформлял пакет документов для СРО?
    собираемся делать, но проблемс в кадрах - у нас поголовно все ПГСники, архитекторы и проектировщики...
    интересует про "помощь в оформлении" ))
     
    #7
  8. 5vovan6

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте всем. Помогите словом. Хочу открыть своё ООО. Планируем заниматься постановкой участков на учёт, межеванием, перераспределением, может постановкой на учёт домов если пакет документов готов, выносом земельных участков. Нужно ли внести ООО в СРО? Если да, то в какую отрасль? (На сайтах предлагаются: строительные, проектные и изыскания). Буду благодарен.
     
    #8
  9. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Для начала найдите в штат двух кадастровых инженеров и пару геодезистов, приобретите оборудование.

    Судя по построению фраз вы таки немного далеки от кадастровой деятельности? ::dry.gif::
     
    #9
    Ламаград нравится это.
  10. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Как любой руководитель, для начала, надо самому разобраться и понять, что, как и куда. Если мозгов не хватает, наймите знающего человека, типа главного инженера или зама по производству.
     
    #10
  11. 5vovan6

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Кадастровые инженеры есть. Геодезист есть. Мы все одна команда. Но открытием ООО никто из них не занимался. И в этом разбираться не могут в силу некоторых обстоятельств. С оборудованием определились. Звонил в росреестр, в пару СРО, - никто не знает и не может точно ответить.
    Да, согласен сейчас мои мозги пустоваты. Но я не из тех людей, которые не знают и нанимают "замов, которые понимают". Я предпочитаю разбираться сам. Потому что когда то запомнил слова моего наставника: " дурак не тот, кто не знает, а тот, кто не знает и не спрашивает". И для этого прошу помощи. Да и язык мой кривоват в профессиональном плане кадастровых инженеров. Сам то я тоже инженер. Но другой области. А поэтому прошу помощи по делу. А выводы, что я не разбираюсь и прочее я уже знаю. Спасибо, что напомнили.
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2018 ---
    Это верно. Я слаб в этом. Пока что. Но надеюсь на помощь. Т.к. никто ответить не может.
     
    #11
  12. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    В данном случае -если идет речь об открытии ООО с приоритетом кадастровых работ, никакого СРО данному ООО не нужны.
    Кад инженеры должны состоять в СРО.
    И еще важное, один из ОКВЕДов - должен быть 71.12.7 - кадастровая деятельность (основной будет или вспомогательный) - это уже вам решать (уставом, протоколом, решением)
    А также вот этот 71.12.4 - «Деятельность геодезическая и картографическая». Желательно.
     
    #12
    5vovan6 нравится это.
  13. 5vovan6

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Большое Вам спасибо. Проясняете ситуацию.
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    лучше не надо. не нужно портить людям жизнь

    ну тогда для вас 221-ФЗ,
     
    #14
  15. 5vovan6

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Его читал бегло. Четкого ответа на мой вопрос не нашёл. Но Вам спасибо, Константин. Почитаю ещё раз внятнее.
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление