Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N413 от 29.06.16 г. Перечень специальностей необходимых для осуществления кад. деятельности.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ck63, 29 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70


    непонятно почему только по перечню министерства образования специалитет, строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей закреплен за номером 08.05.02, а в перечне утвержденном МЭР эта специальность имеет номер 23.05.06, а 08.05.02 - Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей, хотя по перечню министерства образования номер данной специальности 08.05.03. Вконец запутался.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      179,8 КБ
      Просмотров:
      66
    #41
  2. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Странно, что на эту галиматью спорщики не обратили внимание
     
    #42
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    с чего вы взяли что не обратили внимание. не знаю кто как, но я сразу обратил внимание. просто не стал рассусоливать и так было много чего
     
    #43
    ИП нравится это.
  4. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    А с того и взял, что не увидел как корневое понятие затоптали рассуждениями о нескольких высших образованиях. Дело в том, что высшее образование как и начальное может быть только одно, сколько ни кончай(хы-хы!). А вот специальностей и квалификаций сколько сил хватит и ума...
     
    #44
    veday нравится это.
  5. Nezol

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Да, я тоже на это наткнулся, написал в росреестр, но не думаю что дождусь ответа.
     
    #45
  6. aleg26

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Приказ утвержден. Хочу повторить свой вопрос: "Объясните, пожалуйста, как пользоваться и понимать, написанный на китайском языке переходник. По переходнику, приложенному к письму Министерства образования №АК-1666/05 от 24.06.2014г. На листе 65 приложения моя специальность 270115 Экспертиза и управление недвижимостью (Специалитет) {270000 Архитектура и строительство, потом 270800 Строительство (бакалавриат)} в итоге получаем = 08.03.01 Строительство(бакалавриат) {08.00.00 Техника и технологии строительства} - следовательно, переподготовка не нужна и можно спокойно выдохнуть, так как образование кадастрового инженера соответствует перечню специальностей и направлений подготовки высшего образования, необходимых для осуществления кадастровой деятельности. Или я ошибаюсь? Просто специальность для своего времен (2003-2008 года) была довольно редкая и тут такое почтение, что ее заметили.
     
    #46
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в дипломе какая специальность? дословно.
     
    #47
  8. aleg26

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Присуждена квалификация ИНЖЕНЕР по специальности "Экспертиза и Управление недвижимостью"
     
    #48
    Александр1980 нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну если судить по этому сайту https://www.vyatsu.ru/abiturientu/p...stvo-profil-ekspertiza-i-upravlenie-nedv.html то это Направление Строительство. соответственно данная специальность подходит под утвержденный перечень и переподготовку проходить не нужно
     
    #49
  10. aleg26

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Спасибо за отличные новости)))
     
    #50
    DariSolodova нравится это.
  11. harol

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Томская область
    Добрый день! Согласно пп 2 п 2 ст 29 закона 221-фз для вступления в СРО можно иметь любое высшее образование, но пройти обязательно переподготовку? Я правильно поняла?

    " наличие высшего образования по специальности или направлению подготовки, перечень которых утверждается органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, или наличие высшего образования по специальности или направлению подготовки, не вошедших в указанный перечень, и дополнительного профессионального образования по программе профессиональной переподготовки в области кадастровых отношений;"
     
    #51
  12. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    в субботу пойду в лестех. Посмотрим ценник на магистратуру (лесное дело). раньше была невостребованная специальность)) ток чурки да гайцы для вышки учились, тем более на бюджете))
     
    #52
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересно а с лесным делом возьмут в лесники? )))))) Мечта у меня на старости уйти в лес жить. Подальше от всего Мира ::smoke1::
     
    #53
    AdrasMan нравится это.
  14. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Бред какой-то получается! Раз я уже сдал квалификационный экзамен на получение аттестата кадастрового инженера, и с ноября 2010 года работаю кадастровым инженером, значит, я что-то волоку в этой теме. А теперь власть меня вынуждает отучиться фик пойми сколько времени для получения профильного образования, чтобы дальше заниматься тем, чем я уже занимаюсь! И обучение, разумеется, платное!
    Для примера вот письмо, которое мне прислало моё бывшее СРО (я их просил исключить из своей рассылки, но им пофигу).
    Если открыть сайт Башкирского государственного аграрного университета» (БГАУ) и поискать стоимость обучения для заочки, я нашёл только это
    http://fzo.bsau.ru/wp-content/uploads/2013/10/Stoimost_obuch_2016-2017.pdf
    Наше направление "21.03.02 Землеустройство и кадастры" стоит:
    1 год - 37100 руб.
    2 год - 37100 руб.
    3 год - 39000 руб.
    4 год - 29100 руб.
     

    Вложения:

    #54
    romazb нравится это.
  15. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Оффтоп
    Мля, было бы "классно" если бы еще обучение только очное, вот тогда бы наши ряды точно поредели. А чо, - логика у наших законотворцев такая, как в армии: не надо чтобы чисто, надо чтобы вы все за... лись! Но ниче: нас без хрена хрен сожрешь!
     
    #55
  16. ck63

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Ставрополь
    А для чего Вам нужно обучатся 4 года?
    Для тех у кого уже есть высшее, необходимо будет пройти всего лишь обучение по профессиональной переподготовке.
    В результате Вы получите *Диплом о профессиональной переподготовке*, с пометкой *Диплом дает право на выполнение профессиональной деятельности, связанной с полученной квалификацией*, данный диплом будет действителен при предъявлении основного диплома о высшем образовании.
     
    #56
    ayratus нравится это.
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    ayratus, радуйтесь , живёте в замечательное время, время перемен, это же хорошо(как считает наше правительство). Но меня бесит, я сторонник стабильности и определённости.
     
    #57
  18. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    лесное дело магистратура - 2 года очно-заочное (учеба по субботам)
    2г - 60000,
    но набор уже кончился в этом году(

    я постараюсь вышку сделать, лучше чем эта бумашка (+ старый диплом позволяет на магистратуре бесплатно проучиться если конкурс пройду))
     
    #58
  19. ck63

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Ставрополь
    На бюджет, только в случае если у Вас диплом "Бакалавра" или "Дипломированного специалиста", а если в дипломе указано "Специалист" то только коммерция. (мне так объяснили в приемной комиссии)
     
    #59
  20. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А кто-нибудь является участником съезда? Как-то мне непонятна такое повышение квалификации https://roscadastre.ru/news/4046038/
     
    #60
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление