Николай, здравствуйте. Может вопрос будет глупым, но все же. В текущей версии программы и при существующих в ней XML-схемах заявлений, предусмотренных для прямого взаимодействия, можно ли отправить межевой план для учета изменений земельного участка?
XML-схемы позволяют создать заявление на учёт изменений. Но в текущей версии программы эта функция не реализована, в связи с низкой востребованностью, из-за необходимости получения доверенности от правообладателя. На данный момент функция проходит тестирование, после прохождения которого она будет добавлена в программу, но возможно, в дополнительный, платный модуль.
Большое спасибо, готов приобрести хоть сейчас, если это возможно; для меня очень актуально в настоящий момент.
Вероятно, в списке контуров присутствуют также другие объекты недвижимости (например, загруженные из КПТ). Их нужно удалить или отключить, иначе они также будут экспортированы в документы, т.к. XML-схема предусматривает возможность наличия нескольких ОКС в одном файле. Если не получится разобраться, пришлите файл проекта на nicsoft@zwsoft.ru
NicSoft, добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли на данный момент в программе возможность создать межевой план одновременно по образованию части земельного участка и по уточнению границ этого же самого земельного участка(в нашем случае в связи с кадастровой ошибкой)? Если такая возможность предусмотрена, то каким образом это можно сделать?
Конечно, это будет обычный межевой план по уточнению земельного участка, в котором будет образовываться часть. По поводу ошибки, для этого в проект нужно добавить контур со старыми координатами участка (с любым именем) - ему присваивается вид "прекращающий существование", после того как этот вид присвоен программа предложить "связать" участки. Это можно сделать и "вручную" - для этого в окне данных контура прекращающего существование участка ставится опция "обозначение" и указывается обозначение уточняемого земельного участка.
NicSoft, спасибо за ответ. Однако появился еще вопрос по той же ситуации. Необходимо ли делать процедуру "связывания" с частями уточняемого участка (их координаты при этом не меняются, меняется лишь граница самого участка)?
XML-схема (и 412 приказ) не предусматривают для частей существующих координат, поэтому части "связывать" не нужно.
Добрый день. Приобрели программу в начале июня этого года версии 3.11.08. Как можно обновить программу до версии 3.11.09?
Люди ! Кто куда записывает адрес в 6 схема . Есть Постановление о предоставлении земельного участка в котором также указана присвоить адрес. г.Тамбов, ул. Большая Монетная, 35 . Куда вписывать эту злощасную цифру 35 в Иное ? Неформализованное наименование не поддерживается 6 схемой
Почти уверен, что в каждой кад.палате установятся свои порядки в таком случае. Если "35" это и не дом и не учсток, то, руководствуясь абз.2. п.4.9 Приказа Росреестра от 06.04.2016 N П/0159: "Сведения об адресе (местоположении) земельного участка вносятся в поля структурированного адреса до максимально возможного уровня. Дополнительная часть адреса, которую не удалось структурировать, может быть указана в поле <Other> (Иное). " Т.е. кроме как "Иное", в 06 версии ничего не остаётся.
Импорт XML-файлов межевого плана поддерживается (меню "Координаты/Импорт координат..."). Импорт XML-файлов технического плана в разработке.
В свидетельстве и кадастровой выписке адрес указан: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Липецкая область, Липецкий район, с/п Падовский сельсовет, с. Крутогорье, пер.Южный, д.17. Как все это правильно прописать в программе, если окно "неформализованное описание" в 6 версии XML не используется?
Как я и говорил двумя сообщениями выше, порядок заполнения лучше уточнить в своей кадастровой палате. Также нужно знать какой вид работ Вы производите, учитывая, что участок уже есть в ГКН? Если, например, уточнение, то в этом случае адрес в документы не экспортируется. Если раздел и нет постановления о присвоении адреса, то, как правило, указывается местоположение в структурированном виде и указанный адрес уже не используется.
В ПроГео классификатор по приказу немного не соответствует актуальной версии приказа, с чем это связано ? В программе используется приказ от 2014 года, а в него вносились изменения в 30.09.2015 года , так например нету ведения садоводства 13.2