Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Магнитометр для GPS от Javad

Тема в разделе "Новости", создана пользователем max7, 30 июл 2016.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вышла новинка магнитометра для вехи или для крепление на штангу, монопод с передачей данных по Bluetooth с частотой 100Гц.
    [​IMG]
    В результате данные можно смотреть в трехмерном и двухмерном виде.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Предположу что такая вещь может пригодиться для съемки бордюров зимой... Особенно если бордюры имеют сложную конфигурацию. Хотя больше подойдет археологам.
     
    #1
    мирось и Geoshaman нравится это.
  2. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Крутая штука... Главное ей с размаха по льду не лупить))
     
    #2
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я вот все думаю как ее применять и чем она лучше обычного магнитометра?
     
    #3
  4. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Межевые знаки и грунтовые репера искать
    Оффтоп
    ii_03.jpg
     
    #4
    MucK, Geoshaman и max7 нравится это.
  5. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    max7,
    Оффтоп
    Если честно там у них много не очень осмысленных, зато дико интересных поначалу вкладок меню)) Это ж Джавад. Только он сам, походу, понимает полностью что там зачем. А так большенство фич - маркетинг.
     
    #5
    max7 нравится это.
  6. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Только сейчас дошло до меня)) Это же такая претензия на с'емку подземки без трассоискателя)) Интересно, точность этой пипки какая? А с генератором ее использовать можно?
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 31 июл 2016 ---
    max7, Данные еще и обрабатываются на их сервере. Без инета не арбайтен) И еще мне очень интересно, если этот смарт тип покажет трубу вместо гвоздя, а вместо трубы гвоздь, кто отвечать будет? Сервак тов. Джавада? Оч. сомневаюсь...
     
    #6
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    В том то и дело что нет. Я уже писал о такой задумке в разделе про трассоискатели и частично уже реализовали, (только на L1 ЖПС и координирование происходит точечно, а не площадью) Но тут то магнитометр. Он коммуникации глубже 1,5 метра не увидит, если ее диаметр не 1м и более. Да и вообще с генератором он никак не дружит. Есть у меня магнитометр Vivax Metrotech, он может "видеть" действующие коммуникации на 50 Гц, но все равно гораздо хуже чем простейший трассоискатель. Вот если бы была возможность искать таким методом на разных частотах и с применением генератора, вот это было бы гораздо лучше. Была тема на форуме, когда была необходимость искать скважины (с обсадными трубами) на большой площади. Вот для них такой метод пожалуй подошел бы в самый раз. Мне такой метод интересен прежде всего тем что питают иллюзии по поиску пластиковых и прочих не металлических коммуникаций по вскрытому грунту. Типа когда грунт вскрывался его магнитный слой не однородный и отличается от цельного грунта. Но то же... Такой метод в городе скорее всего нет смысла использовать т.к. там везде все перекопано.
     
    #7
    sherkhan и мирось нравится это.
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.295
    Симпатии:
    4.952
    Господа, а может этот прибор всё же предназначен для магниторазведки, а не для того, что бы геодезисты им игрались?...
     
    #8
    sherkhan, 2LS, max7 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление