Есть еще письмо от 2 марта 2016 г. N Д23и-899, может кому-то поможет. --- Сообщения объединены, 24 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 24 мар 2016 --- Извиняюсь, бегло прочитал название темы)
:) кстати пришел кадастровый паспорт из западного отдела, координаты не вкладывала. и всякую фигню не писала в ЗКИ. правда, и отказа по Схеме не было. пс: правда было не ЗКИ а один сплошной наезд))
Коллеги, помогите. Уже много раз получала приостановку по одному ТП. И все время приостановка с одинаковой фразой: "В нарушение п.п. 56, 57 Требований раздел «Схема» составлен не верно (отсутствуют объекты недвижимости, позволяющие определить объект недвижимости как индивидуально-определенную вещь). Прикладываю схему и приостановку. Уже много раз переделывала. Что не так?
еще вариант - масштаб измените, у них компы хавно, сделайте читаемым, у меня монитор большой, я глаза напрягла)). + точки убрать со схемы, можно впендюрить "заглушки" или "отводы к домам", и прописать в ЗКИ что идите нафиг. примеры выше. но думаю отказ из-за масштаба. я после поездки на прием прикладывала Схему отдельно в приложения, т.к. арго сжимала схему и терялось качество. --- Сообщения объединены, 12 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2016 --- схему сделайте чтоб у вас вмещалась трасса +10 метров по краям
Спасибо за совет. Но у меня схема на нескольких листах. Т.е. мелкий масштаб и 1:500, все равно не видно???
все, узрела. )) уберите первый лист (или суньте в конец). напишите ЗКИ что их требования неправомерны, ссылаясь на письмо мое в том числе. пс: в ЗКИ еще точно опишите что газопровод 1/64 является основным газопроводом столько то килограмм, остальное - отводы к потребителям.
Народ! Кому интересно, мои ТП наконец то прошли. Но это благодаря тому, что я съездила на консультацию. Специалисты кадастровой палаты просто не видели, что схема расположения состоит из нескольких листов. Хотя, я считаю, что просто нужно было съездить к ним на консультацию. У меня ощущение, что они после приостановки документы не особо смотрят.
Я когда открыла тоже не увидела сперва. я щас делаю еще схему расположения листов в уголке если очень большой чертеж получается). --- Сообщения объединены, 14 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 14 июн 2016 --- и они пометку в журнале себе делают, по каким приезжали. мне даже говорили что за 1 ТП там проверяющий втык получит, что все правильно. но скорее ему конфетку дадут чем фтык)
Да ничего им не страшно))) Я уверена, что когда я буду следующий ТП делать, все будет тоже самое. Либо еще к чему нибудь прицепятся. Но не могут они с первого раза пропустить ТП.
в начале следующей недели \ в конце этой жду результаты по 2 новым ТП, отправленным уже после того раза с раскрасками в схеме границ и приложенными координатами). На работе делают ставки :) самой интересно пройдут ли сразу))
Вот, ТП прошел с первого раза :) МО, Восточный отдел. интересно что со вторым будет ) забыла отобразить существующий газопровод >.<
Добрый день, уже 4-я приостановка по ТП на газопровод (московская область)с замечанием в нарушение п. 56,57 Приказа «Схема расположения сооружения на земельном участке» составлен неверно (отсутствуют объекты недвижимости, позволяющие определить объект недвижимости как индивидуально-определенную вещь). Отсутствуют объекты недвижимости, позволяющие определить объект недвижимости как индивидуально-определенную вещь. что хотят не понятно? и дороги показаны и улицы подписаны и озеро нарисовала и ЗУ все по которым проходят и кварталы показаны....и существующий газопровод есть. что им показать? а у меня газопровод проходит по 5-8 ЗУ , есть такие техпланы, что по всем участкам каталоги координат им надо? такого в 693 нет,что за бред.. Подскажите,помогииите пожалуйста, кто что делал и что реально помогло? а в одной приостановке написали не соотв-ет 53 пункту, это ж тоже к схеме расположения относится? Тут что не так? может потому что КПТ еще с января а отправляла в мае? Но сверяла данные КПТ с публичкой , ничего не изменилось(( если что напишите на почту пожалуйста. Очень надо, Мособлгаз меня затюкал (мы их подрядчики), а я в фирме одна КИ , посоветоваться не с кем, у меня руки опускаются.... mariya.procenko.92@mail.ru
Скиньте схемы расположения посмотреть. Я тоже очень долго с ними билась. Но помогла только поездка на консультацию.
Попробуйте подложку для схемы на основе яндекс-карты сделать. Нам в свое время помогло, по дорогам такое основание приостановки долго было.
Киньте кто нибудь образец схемы расположения, которую в мп вкладывать. Палата требует указать территориальные зоны. А как это сделать, если до границы зоны большое расстояние и вдобавок нет четкого растра. Администрация не хочет давать данные в электронном виде..