Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Схема расположения, что не так?

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Xenat, 25 дек 2015.

  1. гео56

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    4
    Есть еще письмо от 2 марта 2016 г. N Д23и-899, может кому-то поможет.
    --- Сообщения объединены, 24 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 24 мар 2016 ---
    Извиняюсь, бегло прочитал название темы)
     
    #61
  2. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    :)
    кстати пришел кадастровый паспорт из западного отдела, координаты не вкладывала. и всякую фигню не писала в ЗКИ.
    правда, и отказа по Схеме не было.
    пс: правда было не ЗКИ а один сплошной наезд))
     
    #62
  3. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Коллеги, помогите. Уже много раз получала приостановку по одному ТП. И все время приостановка с одинаковой фразой: "В нарушение п.п. 56, 57 Требований раздел «Схема» составлен не верно (отсутствуют объекты недвижимости, позволяющие определить объект недвижимости как
    индивидуально-определенную вещь). Прикладываю схему и приостановку. Уже много раз переделывала. Что не так?
     

    Вложения:

    #63
  4. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    еще вариант - масштаб измените, у них компы хавно, сделайте читаемым, у меня монитор большой, я глаза напрягла)).
    + точки убрать со схемы, можно впендюрить "заглушки" или "отводы к домам",
    и прописать в ЗКИ что идите нафиг. примеры выше.
    но думаю отказ из-за масштаба. я после поездки на прием прикладывала Схему отдельно в приложения, т.к. арго сжимала схему и терялось качество.
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2016 ---
    схему сделайте чтоб у вас вмещалась трасса +10 метров по краям
     
    #64
  5. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Спасибо за совет. Но у меня схема на нескольких листах. Т.е. мелкий масштаб и 1:500, все равно не видно???
     
    #65
  6. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    все, узрела. ))
    уберите первый лист (или суньте в конец). напишите ЗКИ что их требования неправомерны, ссылаясь на письмо мое в том числе.
    пс: в ЗКИ еще точно опишите что газопровод 1/64 является основным газопроводом столько то килограмм, остальное - отводы к потребителям.
     
    #66
  7. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Спасибо!!! Попробую еще так. Отпишусь, когда будет результат.
     
    #67
  8. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Народ! Кому интересно, мои ТП наконец то прошли. Но это благодаря тому, что я съездила на консультацию. Специалисты кадастровой палаты просто не видели, что схема расположения состоит из нескольких листов. Хотя, я считаю, что просто нужно было съездить к ним на консультацию. У меня ощущение, что они после приостановки документы не особо смотрят.
     
    #68
  9. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Я когда открыла тоже не увидела сперва. я щас делаю еще схему расположения листов в уголке если очень большой чертеж получается).
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 14 июн 2016 ---
    и они пометку в журнале себе делают, по каким приезжали.
    мне даже говорили что за 1 ТП там проверяющий втык получит, что все правильно. но скорее ему конфетку дадут чем фтык)
     
    #69
  10. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Да ничего им не страшно))) Я уверена, что когда я буду следующий ТП делать, все будет тоже самое. Либо еще к чему нибудь прицепятся. Но не могут они с первого раза пропустить ТП.
     
    #70
  11. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    в начале следующей недели \ в конце этой жду результаты по 2 новым ТП, отправленным уже после того раза с раскрасками в схеме границ и приложенными координатами). На работе делают ставки :)
    самой интересно пройдут ли сразу))
     
    #71
  12. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Отпишитесь тогда, мне просто интересно, что еще напишут)))
     
    #72
  13. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Вот, ТП прошел с первого раза :)
    МО, Восточный отдел.

    интересно что со вторым будет ) забыла отобразить существующий газопровод >.<
     

    Вложения:

    #73
  14. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Круто!!! Поздравляю::biggrin24.gif::
     
    #74
  15. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    в общем без существующего газопровода тоже прошел) алилуйя
     
    #75
  16. Мария_КИ

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день, уже 4-я приостановка по ТП на газопровод (московская область)с замечанием в нарушение п. 56,57 Приказа «Схема расположения сооружения на земельном участке» составлен неверно (отсутствуют объекты недвижимости, позволяющие определить объект недвижимости как индивидуально-определенную вещь). Отсутствуют объекты недвижимости, позволяющие определить объект недвижимости как индивидуально-определенную вещь.
    что хотят не понятно? и дороги показаны и улицы подписаны и озеро нарисовала и ЗУ все по которым проходят и кварталы показаны....и существующий газопровод есть. что им показать? а у меня газопровод проходит по 5-8 ЗУ , есть такие техпланы, что по всем участкам каталоги координат им надо? такого в 693 нет,что за бред..
    Подскажите,помогииите пожалуйста, кто что делал и что реально помогло?

    а в одной приостановке написали не соотв-ет 53 пункту, это ж тоже к схеме расположения относится? Тут что не так? может потому что КПТ еще с января а отправляла в мае? Но сверяла данные КПТ с публичкой , ничего не изменилось((

    если что напишите на почту пожалуйста. Очень надо, Мособлгаз меня затюкал (мы их подрядчики), а я в фирме одна КИ , посоветоваться не с кем, у меня руки опускаются....
    mariya.procenko.92@mail.ru
     
    #76
  17. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Скиньте схемы расположения посмотреть. Я тоже очень долго с ними билась. Но помогла только поездка на консультацию.
     
    #77
  18. dimpfice

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    BusinessLady, Я так и не понял вам поставили после такого масштабного заключения или нет?
     
    #78
  19. Terrible_Rabbit

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Попробуйте подложку для схемы на основе яндекс-карты сделать. Нам в свое время помогло, по дорогам такое основание приостановки долго было.
     
    #79
  20. ks2310

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г.Ангарск
    Киньте кто нибудь образец схемы расположения, которую в мп вкладывать. Палата требует указать территориальные зоны. А как это сделать, если до границы зоны большое расстояние и вдобавок нет четкого растра. Администрация не хочет давать данные в электронном виде..
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление