Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ищу Научно-прикладной справочник по климату СССР

Тема в разделе "Гидрология и гидрометеорологические изыскания", создана пользователем Марина Кононова, 1 июл 2013.

  1. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    surcon, не обращайте внимания, двойственность в таких вопросах всегда будет.
    Пока сам качаешь книги с торрентов - нормально, а когда лично неделю сканировал, сшивал, распознавал, а тот кому дал посмотреть - расшарил, то всё беда-обида.

    kyvin2010, покажите пример, выложите свои материалы на трекер. Посмотрите на наших некоторых коллег сканирующих книги по геодезии и геологии и оформляющих раздачи.
    И спокойнее, в конечном счёте всё будет в сети...
    Пусть surcon хоть немного отобьёт затраты на труд, хостинг и т.п.
    Ведь даже этого, пусть и за деньги, могло не быть.
    А путь без этого ресурса по-прежнему открыт - в библиотеки и НИИ. Что дешевле узнаете.

    P.S. Вот почему-то мне кажется. что вежливостью и просьбой можно большего добиться...
     
    #21
  2. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Мы с Вами знакомы, или пили вместе, что Вы на Ты перешли? нет? а, ну тогда по классике, "дело не в питании, дело в воспитании".
    Насчет страниц просмотра - их и 200 было поначалу, мне было совсем не жалко, чтобы народ качал. Жалко стало позднее, когда пришлось оплачивать услуги прогера, который несколько арз восстанавливал сайт, который буквально "клали" любители халявы, нежелающие качать вручную, страничку за страничкой, а запускающие скрипт, который качал страницу за страницей, да с разных аккаунтов.
    Вот этим людям скажите спасибо.
    И насчет закрою/не закрою - ничто не мешает Вам принять моё предложение: пишите свою ФИО, контактные данные и увидите, что на следующий день проект будет закрыт. Имхо, вполне равноценный обмен. Готовы обломать капиталиста и бездельника, наживающимся на том, что он не создавал? у Вас есть такая возможность)))
     
    #22
  3. Шкурский Владимир

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    #23
  4. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    На рутрекере посмотрите - почти полный набор справочников был выложен...
     
    #24
    -=13=- нравится это.
  5. Ninaчка

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если вы сделали их ВСЕ, то ради бога поделитесь выпуском 10 книги 1 и 2 Мое мыло nina_oleinik@mail.ru
     
    #25
  6. Джамиля

    Регистрация:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    помогите расчитать 1% 5% и 10% уровни обеспеспеченности вод
     
    #26
  7. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    судя по вопросу-просьбе, нет особого понимания, как это делается.. более полная информация по объекту есть-река, озеро, болото, паводка надо посчитать или половодье?
     
    #27
  8. Джамиля

    Регистрация:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    я только начала изучение гидрологии, поэтому нулевые знания. мне нужно по рекам, и паводков и половодий. есть программа размыв , но в ней тоже ни как не разберусь, очень сложно разобраться с коэффициентами. помогите кто может. ломаю голову который день!!!!!! не проходите мимо
     
    #28
  9. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Программа "Размыв" - это которая часть Гидрорасчетов? Очень неудачная программа...

    Джамиля, есть такой ресурс русловед.ру , там помимо ответов на ваши вопросы, можно попробовать и земляков найти, все проще будет
     
    #29

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление