Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

R10 врет в RTK

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем vasyan333, 11 июл 2016.

  1. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    А почему нельзя было сразу купить у официального дилера? Зачем цепочка из перекупщиков?
    У вас Trimble R10 LT?
     
    #21
  2. vasyan333

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Брали через своего знакомого. И он подзаработал и нам рассрочку дал. Комплектация полная, lt тогда еще не было.
     
    #22
  3. Dmitri331

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    22
    vasyan333, а Вы тахом проверяли с той самой "известной точки" где стояла Ваша БС? Опишите методику проверки точек.
     
    #23
  4. vasyan333

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    В основном точки для тахеометра определяем в RTK на открытых участках (поправки о инету), с них выносим труднодоступные точки (я сейчас про работы по выносу говорю). Предварительно в трудном месте выносим в RTK, чтоб затем выбрать удачное место для тахеометра.
    --- Сообщения объединены, 12 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 12 июл 2016 ---
    Не могу найти Ваш отзыв. Дайте, пожалуйста, ссылку.
     
    #24
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    #25
  6. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    В R10 есть возможность сброса инициализации несколькими способами. Пробовали это сделать в условиях, когда происходит отлет? Сколько спутников в решении использовалось?
     
    #26
  7. vasyan333

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Конечно пробовали. Спутников 9-12 используется. Просто напрягает сама возможность неточных данных при отображаемых на контроллере очень даже хороших показаний.
     
    #27
  8. GeoSibir

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    34
    vasyan333, не чего тут не сделать, этот нужно принять как факт и только проверка и перепроверка, что бы тут не писали другого не дано.
    Я сам сталкивался с таким, !!! Я не хаю оборудование прина, оно очень даже хорошее !!! просто это факт. При мне, не буду говорить какой филиал и называть имена. Лес глухой съемка в статики и РТК сравнивались результаты р10 и джавада и от 1 и от 2 были представители, задача была отснять высоту репера, до этого годами вели нивелировку нивелиром соккия сдл30 цифровым. Так вот потом было вскрытие так сказать результатов как в покере) ни прины ни представители джавад не знали какие отметки мы получали нивелиром, отлет на джаваде от наших координат 2 мм по высоте, у тримбла полтора метра, они потом ездили ещё раз пересъемку делали, но и тогда у них результат получился на 60 см, правда обработку делали не на джастине а на магнет офис тулсе. Просто такая система у тримбла, в плохих условиях они не очень, в поле чистом очень хорошая машинка.
     
    #28
  9. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    2 мм по высоте в глухом лесу? Очень слабо верится, у вас там что заложен пункт принудительного центрирования? Раз начали этот разговор факты в студию. А то вы какой-то странный форумчанин продавец, геодезист не понятно.
     
    #29
    Geoshaman нравится это.
  10. GeoSibir

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    34
    Там рядовой грунтовый репер стоит.
     
    #30
  11. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Вопрос в тему: кто нибудь знает правильные настройки для Триумфа-1 для работы в РТК ?Проверится так сказать.
     
    #31
  12. Гаврилов Максим (Oiz)

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    242
    Адрес:
    Новосибирск
    При съемке тримбл р-10 в ртк, в плохих условиях (густой лес, рядом с опорами), действительно, бывают вылеты по высоте или в плане. Может быть одна из 15-20 точек, обычно отметка отлетает метра на два. Замечаю обычно при рисовке плана.
     
    #32
  13. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Пипец, прфессионалы.
    Работают от какой- то уйни с 72 каналов.
    А проблемы по их мнению именно с R10...
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 24 июл 2016 ---
    Хорошо работает в сложных условиях
    При двух условиях:
    - Мозг в голове
    - Базовая станция с характеристиками R10
     
    #33
  14. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.539
    Адрес:
    Новосибирск
    но если он такой умный то и показывал бы хреновую точность, проблема я так понимаю в том, что показывает что все отлично когда это не так.
     
    #34
    GeoSibir и max7 нравится это.
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    tmn72, Я ж написал, что интересно было бы увидеть работу R10 по радио каналу от R10 го. По идее такая связка должна "порвать" по скорости инициализации 72е канальные приемники в аналогичной ситуации и вылетов должно быть значительно меньше. К стати такие же результаты должны по идее показывать и остальные приемники имеющие плату в 220 каналов. Все остальные претензии "мимо кассы", я уже писал вам, что делюсь только тем опытом который есть, будет другой, поделюсь другим. Пока проводим испытания Bluetooth устройств на GPS приемниках и тахеометрах, в планах разработать бюджетные радио модемы. Так что следите за моими сообщениями и можете узнать еще много нового. А ругаться и предъявлять друг другу претензии занятие мало приносящее нам с вами пользу, если только психологическую разрядку. Но и это можно решать проверенными способами, дозой спирного или как я искупаться в купели с ключевой родниковой водой.
     
    #35
    ASP нравится это.
  16. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    У нас база и ровер одинаковые, насчет того что точки улетают по высоте на метры даже не помню таких случаев, в плане да, когда берешь точку под зданием особенно как у меня реечники любят, поймают фикс на открытом небе и бегут под здание быстрее пока фикс не пропадет, ругаю за это постоянно , иногда кривые получаются, а так насчет ЛЭП вылеты 1 из 15-20 точек , это много, оно либо нет фикса, либо есть. Плата 220 китайцы . А как их технология по снижению точности каждую минуту на 5см.?
     
    #36
    Geoshaman и max7 нравится это.
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Сер-гео, Нужно им показать как снимать створами. На 4 угла здания 8 точек в створе.
     
    #37
    ASP и i77artur нравится это.
  18. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Да так и делаю и от других требую, но оно же знаете лень мать всех пороков, а мать нужно уважать ::biggrin24.gif::
     
    #38
    max7 нравится это.
  19. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Какая разница , по какому каналу передаются поправки ? Лишь бы с допустимыми задержками.
    И неоябязательно от R10 .
    Просто учите матчасть.
    Это построит верную систему координат в вашей голове ( картину мира. если хотите) .
    Вместо бессмысленных опытов из серии - "таракан слышит ногами "...
    --- Сообщения объединены, 25 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 25 июл 2016 ---
    У меня масса примеров , когда обращаются с одним симптомом - " не получаца"...
    После двух- трех часов пыток проявляется реальная картина.
    Какой смысл строить догадки, если нуждающийся даже описать проблему не может ...
     
    #39
  20. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну иди жди задержек в передаче поправок по радио::smile24.gif::, если база правильно расположена и обеспечивает полное покрытие района работ то их практически не бывает.

    Желательно, т.к. только в такой связке можно будет полноценно судить о приемнике.

    Лучше бы дом построить, а координат всяких у меня и так хватает) Если для вас мои опыты пользы не приносят, читайте другие сайты и источники, ежели добавить больше нечего.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление