Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Nikon Nivo 5.mw

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Клевер, 25 май 2012.

  1. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    У вас настройки безотражательного режима установлен режим "точно" или "нормально"?
     
    #21
  2. Dr.Skails

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Режим установлен всегда "точно", решил заморочется и сверить с рулеткой на призму погрешность >1 мм. а вот разница между расстоянием на призму и без отр. стабильно 2 мм. Вот еще какая штука плоскости под малым углом к оси трубы прибора стабильно измеряются с погрешностью 5-6 мм ( погрешность относительно измерения с призмой), у меня есть второй прибор СОК сет 550рх- так с ним таких проблем не замечалось и это меня пугает ( ой как не люблю я СОКИ, а тут уже второй плюс в его пользу, первый USB флеха подключается)
     
    #22
  3. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Прибор у вас поверен вертикальный угол у вас не врёт?

    Измерять в безотражательном режиме поверхности с углом более 45 градусов не рекомендуется. Будет ухудьшение точности в любом случае.

    Если прибор в полном порядке а проблеммы всё равно остаются, может стоит обратиться в сервисный центр?
     
    #23
  4. Dr.Skails

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Да прибор недавно поверял, да с радостью его бы отвез в с.центр тока везти 2000 км и на стройке это единственный прибор с сертификатом поверки, В общем чет я не восторге от "николая"- какой-то фотоаппарат понимаешь ли...
     
    #24
  5. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Нет ничего вечного. Ошибка по высоте в 20 мм, при полностью исправном приборе маловероятна. Работайте на призму, а при случае в сервис центр.
     
    #25
  6. ДИЗЕЛЬ

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Красноярск
    [​IMG]

    Скриншот из мануала по Никону. Для этой настройки модель не имеет значения. У всех одинаково. На Никонах работаю всю жизнь, сменил уже с десяток аппаратов - никогда проблем не было. Если призма -30, то я и ставлю -30. Если 0 - ставлю "ноль". Разумеется речь идет о исправных приборах. Как то так...
     
    #26
  7. Dr.Skails

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    С призмой все понятно, на призму хорошо мерит, а вот в режиме без.отр часто показывает галемотью, особенно если изм. поверхность под малым углом к горизонту!!! хотя сока 550 справляется с этой задачей на ура.
     
    #27
  8. ДИЗЕЛЬ

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Красноярск
    Слыхал такое. Но не сталкивался. В основном поверхности почти перпендикулярные попадаются - заборы, опоры, здания и тп.
     
    #28
  9. Vadim045

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    BTHENUM\Dev_000190EBB74A\7&217dfbc1&3&BluetoothDevice_000190EBB74A требуется дальнейшая установка? не обнавляет драйвер и все, тем самым не видит ком порты на ноуте и не могу скинуть с прибора что делать, подскажите у меня винда 10(железякая)
     
    #29
  10. EvgeniySIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    Попробуй в режиме совместимости с 7кой.
     
    #30
  11. Vadim045

    Регистрация:
    23 июл 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    а именно, что в режиме совместимости запустить, можно более подробно, если тотл агент, так делал все равно порты не видит...
     
    #31
  12. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    А блютуз? Есть?
     
    #32
  13. EvgeniySIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    Переустановить в режиме совместимости
     
    #33
  14. EvgeniySIS

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17

    Вложения:

    #34

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление