Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Не Допустим Закрытия Санкт-петербургского Техникума Геодезии И Картографии!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Наталья88, 20 мар 2015.

  1. Dar77788

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    14
    Кому нужны геодезисты? ГЕОДЕЗИСТЫ именно с большой буквы, с "маслом" в голове и с руками из нормального места? Кто не просто тыкает кнопки на приборе или в ПО, и не бросается отмазками типа так программа посчитала или прибор виноват? У нас целая отрасль гибнет в стране. Назовите хоть одно успешное АГП или профильное иное предприятие в нашей стране! Посчитайте своих выпускников прошлого выпуска, кто работает именно Геодезистом! Со временем, когда цены на ТГР упадут благодаря демпингу, в геодезии останутся одни кнопочники-самоучки, не умеющие или не желающие читать техлитературу и даже руководство пользователя.
     
    #41
  2. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    [​IMG]

    Начинали про колледж геодезии и картографии, что является факультетом среднего специального образования при Горном. Перешли на московское учебное заведение. Теперь вообще непонятно о чем и зачем пишем... Да еще и в форме вопросов, хоть и не везде вопросительные знаки есть. Дар три восьмерки две семерки, вы чего хотели-то? ::huh.gif::::biggrin24.gif::
     
    #42
  3. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    пишем о том, что все намерено уничтожается т. к. бездарями легче править. А ты, дядя, можешь к своим семеркам-восьмеркам добавить 2 притопа, три прихлопа и жить холуём
     
    #43
    Наталья88, мирось, normey и ещё 1-му нравится это.
  4. normey

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    488
    Адрес:
    Москва
    В тему:
    http://topwar.ru/95372-kak-iz-obrazovatelnoy-sistemy-sozdaetsya-frankenshteyn.html
    --- Сообщения объединены, 18 май 2016, Оригинальное время сообщения: 18 май 2016 ---
    С вопросительными знаками знаками, правы. "Компетенцию" сразу видно!
     
    #44
  5. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Да я к тому, что это проф. форум технических работников, которым, как мне кажется, свойственно не абстрактное мышление. Поэтому лично у меня возникает вопрос, а много ли автор того сообщения прочитал книг? Написать кучу вопросов и не резюмировать их суть, лично мне, холую, кажется дикостью. Но как я, низшее существо, могу это понять? Да, Сергей Ковалев?

    ПС: Кстати, колледж-то никто не отстоял. Студенты и преподаватели перебираются в инженерный корпус, пока мы тут по древу растекаемся...
     
    #45
  6. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    я закончил ташкентский топографический техникум, после освоения букваря прочитал Том Сойер, ну там еще О Генри, Джек Лондон. Каюсь, но вместо Мастер и Маргарита Булгакова прочел Собачье сердце. Ну там еще по мелочи - Травен, Эренбург. Ни Габриеля, ни Гарсиа, ни Маркеса не осилил, зато точно знаю, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а 4 разных человека. Прекрасно понимаю, что технарь профукали старые, инертные пердуны - администрация. Я согласен, что но никаких решений тут не предложено, но когда я им звонил, то понял, что и они к ним не готовы. Если я не правильно понял твои цифры и ответил резко то извини.
     
    #46
    мирось, sherkhan и normey нравится это.
  7. Dar77788

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    14
    А мне жаль, что Вы за техникумом не видите больше ничего. Ищите в моих вопросах ответы, которые Вам не осилить или попросту притворяетесь, что Вам сие не по разуму. Да ладно... не хочу на эту тему устраивать полемику.
    А ответ в моих вопросах лежит в том, что умирающая отрасль не нуждается больше в специалистах, и тем более в учебных заведениях. Когда поймем, что потеряли, плакать уже будет поздно.
     
    #47
  8. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Dar77788, я работаю в геодезическом ВУЗе и прекрасно вижу как все запущено и не только у нас, но и в других. Мне это очень не нравится. Прогнило все с верху до низа. Правила сайта не позволяют делать оценки на уровне выше ректорского, но проблема и внутри школ, и уровнем выше. Я вижу поведение администрации среднего звена в ВУЗах и меня от этого коробит. Это поведение дает возможность сделать наезды "законными".
     
    #48
    мирось, sherkhan и -=13=- нравится это.
  9. Dar77788

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    14
    Есть прекрасная пословица, с чего начинает гнить рыба. И не трудно понять от чего...

    Выдержка с сайта Роскартографии: "...АО «РОСКАРТОГРАФИЯ» обладает уникальным производственным, кадровым и научно-техническим потенциалом, позволяющим выполнять все виды топографо-геодезических работ: от сбора информации на местности до создания современных геоинформационных систем..."

    Интересно бы узнать каким потенциалом она обладает, тем что держится на кадрах прошлого столетия? А "завтра"? Примечательно, что в новостной ленте нет ничего, кроме награждений и конференций, а ну да еще и смене вывески... дежавю однако. К счастью, если я ошибаюсь!!!

    Какие эпические работы Роскартография выполнила за последние 5 лет? Какую геоинформационную систему она ввела в действие? Может я что-то пропустил? Если я ошибаюсь! Тогда очень бы хотелось узнать современных героев, современной геодезии. Хочется знать, что она жива и дееспособна...
     
    #49
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Dar77788, для военных кто думаете работу делает? И карты они обновляют.
     
    #50
    sherkhan нравится это.
  11. gverda

    Регистрация:
    21 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    В Тбилиси закрили в свое время и все полетела к чорту ::mad24.gif::
     
    #51
    normey нравится это.
  12. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    gverda, я в 1982 году проходил производственную практику в ОКЭ323 Кировабад и там были практиканты с Тбилисского топографического техникума. Наш Ташкентский техникум еще держится.
     
    #52
    мирось и sherkhan нравится это.
  13. мирось

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    52
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 24 июл 2016 ---
    Уважаемый Сергей в каком году окончли ТТТ ?
     
    #53
  14. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
  15. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Сергей Ковалев, У меня родители там учились, там и познакомились. Можно сказать что мы с сестрами появились на свет благодаря ТТТ))
     
    #55

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление