Приходило письмишко в которой разъяснялось, что если сборником классификаторов, используемых Федеральной службой гос.регистрации, кадастра и картографии, с использованием которого подготавливается технический/межевой план в виде электронного документа в формате XML-документа, не предусмотрены такие адресные элементы как "муниципальный район" и"городское поселение", да туда же я отношу и "РФ", учреждение рекомендует структурировать адрес в соответствии с ФИАС до максимально возможного уровня, при этом в элементе " NOTE", входящем в состав элемента " Adress" указывать адрес в соответствии с актом. Вот так то я и сделаю пусть только попробуют заикнуться, что не так ! --- Сообщения объединены, 8 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 8 июл 2016 --- Возник следующий вопрос : А где в ПроГео этот "NOTE" ? ))))
Самая верхняя строка: "Неформализованное описание адреса". Но замечу, что в 06 версии XML-схемы этого элемента уже не предусмотрено.
Что значить направлять копии решения о приостановки в орган кадастрового учета ?. В МФЦ понятно по почте понятно, а вот в орган кад.учета не совсем понятно
Этот выбор предоставляет актуальная XSD-схема заявления. Что именно под ним подразумевается можно только предполагать исходя из текста. Видимо, случае принятия решения о приостановлении, оно может быть дополнительно направлено в орган кадастрового учёта.
А если выбрать не направлять, я получу уведомление на эл. почту ? Так то должны согласно 26 статьи, но сам так не делал всегда указывал по почте, уже раздражают почтовые уведомления, целая стопка лежит, я не хожу на почту за этими приостановками, так как на эл.почту всегда приходило уведомление с вложенным решением, а вот сейчас задумался, а если указать не отправлять придел ли мне на эл.почту это уведомление с решением ?
По поводу почты не могу точно сказать, сам для получения использую только web-сервисы, т.е. получаю приостановку непосредственно в программе. Предполагаю, что должно придти, т.к. в этом разделе указывается только отправка копии, отправка оригинала настраивается чуть выше, и не должна зависеть от копии.
Приходит уведомление о статусе заявки на e-mail. Результат можно получить, щелкнув правой кнопкой мыши по ней и выбрав пункт меню "Сохранить вложение в файл..." Предварительно может понадобиться обновить статус заявки.
Да. На этом форуме есть обсуждения, где принимают или не принимают такие паспорта, а также кто и как пытается их заверить.
Здравствуйте, коллеги. Получил приостановку Вот сам Протокол и Чертеж А это нашёл в Инете Приказ 412, п. 49.1: Для всех одновременно образуемых в результате перераспределения частей каждого исходного земельного участка применяется сквозная нумерация (например, от :123/п1 до :123/пi). Скажите, какой из вариантов правильный?
По приказу, действительно, части каждого исходного участка должны нумероваться с п1. В утилитах программы для этого предусмотрена функция: "Автоматическое обозначение частей (сквозная нумерация для каждого участка)". Также обратите внимание, что протокол образования земельных участков отменен изменениями в 412 приказе от декабря 2015г.
Помогите, пожалуйста с исправлением замечаний кадастровой палаты - 1 и 2 замечание. По третьему, как я понял необходимо убрать проект межевания из межевого плана и приложить отдельным документом к заявления?
1. Площадь участка по координатам и площадь, указанная в данных контура для экспорта в документы, действительно отличаются. Как правило, в таких случаях, в заключении указывается аргументированное обоснование такой разницы. Если обоснования нет, нужно изменить координаты образуемого участка для достижения необходимой фактической площади. 2.В данных проекта, на второй вкладке, рядом со списками категории земель и вида разрешенного использования есть кнопки для добавления документов, подтверждающих указанные данные. 3.Судя по содержанию этого пункта, Вы правы, проект межевания требуют дополнительно приложить к заявлению.
Здравствуйте! Пользуюсь ПроГео не один год, но тут возник вопрос. Нужно образовать ЗУ на земли общего пользования СНТ. Первоначально думал закинуть большой контур ЗУ1, а потом заносить внутренние контуры. Но при совпадении части границы внутреннего контура и ЗУ1 остается линия (на рисунке обозначено цифрой 2). Как "вырезать" внутренний контур, чтоб было как в случае 1. Там я в список точек включил точки границы квартала. Не с каждым кварталом это получается, т.к. много участков стоит на учете как попало (см. картинку с кпт). Что я не так делаю? Как надо сделать?
В этом случае нужно создавать многоконтурный участок. Т.е. для каждой такой части нужно создать отдельный контур, затем выделить все такие контуры в списке и назначить им тип "Многоконтурный - Участок образуемый". Если возникнут затруднения с редактированием, пришлите файл проекта (*.pl3) на nicsoft@zwsoft.ru