Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Javad Одинцовский район

Тема в разделе "Javad", создана пользователем belkinrobins, 26 май 2016.

  1. belkinrobins

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    6
    Дорогие коллеги! Кто работает в Одинцовском районе с Javad Triumph-1 в RTK откликнитесь, пожалуйста, нужен ликбез. С меня магарыч)))
     
    #1
  2. Павел_70

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    А что за вопрос?
     
    #2
  3. belkinrobins

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    6
    Приветствую, вопрос
    -в параметрах перехода
    -можно ли локализоваться по одной точке?
     
    #3
  4. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    От каких базовых станций работаете?
     
    #4
  5. belkinrobins

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    6
    От станции Звенигород Geodetika. Статику обсчитываю одни данные, RTK другие.Дело,как я понимаю, в параметрах перехода.
     
    #5
  6. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    А Вы спрашивали у владельца базовой станции привязана ли эта станция к пунктам? или нет?
    Если да, то по каким параметрам. Скорее всего те которые использует МГГТ.

    Софт какой на контроллере?

    Чтобы нормально работать по району с приемлемой точностью в плане и высоте, то нужно больше 4 пунктов.
    По одному пункту можно, но это не калибровка а просто сдвиг. В районе точки это вы поработаете, а дальше уже нет. Да и без высоты.
     
    #6
  7. belkinrobins

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    6
    Станция привязана к пунктам.Считали и от МОБТИ и от МГГТ результаты одинаковые.Считаю от не статику все гуд, как только РТК идет сдвиг.Знаю в Одинцовском районе только 2 пункта первого класса
     
    #7
  8. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    в геотресте тоже по-разному одна и та же точка выходит по координатам: пост обработка и ртк. как ни крути, постобработка- есть постобработка
     
    #8
  9. belkinrobins

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    6
    разница по У 25см , а по Х 20?????это нормально???
     
    #9
  10. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Это ненормально.
    То есть Вы в РТК подключаетесь к базе, приезжаете на пункт и получаете ошибку по 20 см? она каждый раз одна и таже?
    На втором пункте так же?

    Тут два варианта:
    или база так посчитана. Вы ведь при обработке берете координату посчитанную самостоятельно? А в базе коорината забита на основе чего?
    или проблема с настройками контроллера: ошибка в МСКили может случайно применена какая-нибудь калибровка.

    И я уже спрашивал: софт на контроллере какой?
     
    #10
  11. belkinrobins

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    6
    Вот по этому ряду причин я и ищу земелю, чтоб сесть и разобраться)Tracy ПО
     
    #11
  12. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    belkinrobins, Недавно сделали локализацию Одинцовского район, работаем с Triumph 2, и приложением под Андроид. Завтра будем испытывать, отпишусь по результатам.
     
    #12
  13. belkinrobins

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    6
    Пасиб,буду ждать, а сколько пунктов 1 класса нашли?
     
    #13
  14. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    belkinrobins, Нисколько, мы забили точки в удобных местах и отдали на обсчет в МОБТИ, вот будем смотреть, что из этого получится.
     
    #14
  15. belkinrobins

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    6
    lacoste34, Я год назад 13 точек стоял и обсчитывал в МОБТИ разлет был до 25 см, статику по часу стоял на точке
     
    #15
  16. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    Разлет как проверялся? Статика и ртк? Или как-то ещё?
     
    #16
  17. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп
    </p><p>ИМХО. Один раз &quot;попали&quot; с такой калибровкой от МОБТИ. Было поле около 40 га, рельеф сложный, по периметру и внутри закрепили 6 реперов, отстояли статику по 30 минут, отправили в бти. Прошло 2 дня, получили каталог, радостные приехали на поле вместе с заказчиком, сделали калибровку в TSC3 для выноса будущего забора и ..... качество в плане 30 см по высоте 50 см. Картна маслом. Выносить нужно именно в этот день.</p><p>В итоге эти же точки отстояли в RTK опять от бти, тут же в поле обсчитали через сервис Бригс и сделали новую калибровку и получилась точность в плане 0.02 см метра, по высоте 0,04.</p><p>Чудес ведь не бывает, сравнили полученные каталоги. По координатам все сходится в пределах 1-2 см, но вот по высоте разница до 15 см.((((</p><p><br /></p><p>Главное 2 года назад сделали подобную калибровку на соседнее поле 75 га через бти, всё отлично. Раз на раз не приходится.
     
    #17
  18. lacoste34

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва, Россия
    Geo_major, Я верно понял, что МОБТИ накосячило в обсчете статики ? и 30 мин не маловато ли ? или база совсем рядом? И поясните для незнающих, что такое БРИГС ? GOOGLE мне не помог.
     
    #18
  19. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Это первый раз за 3 года работы с БТИ. ::blink.gif:: В плановом положении координаты получились правильные и были подтверждены тем же БРИГС, но вот по высоте получились различия.((( Не было возможности проверить эти точки тахеометром.
    Оффтоп

    Это сервис практически мгновенного пересчета точек, полученных в RTK от БТИ на территории Московской области.
     
    #19
  20. belkinrobins

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    6
    lacoste34, в Justin результат уравнивали от туда и данные, по всему району равномерно раскидал точки тоже хотел локализацию создать.Может пункты ГГС от которых Мобти считает в разных сторонах района косячные (4 кл) к примеру?
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июл 2016 ---
    Оффтоп
    Еще ко всему прочему поменял прошивку на Triumph1, вышел в поле RTK работает , а точки не записываются , в чем проблема не пойму и как откатить назад прошивку не знаю(((.Может кто сталкивался?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление