Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технокад-экспресс

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Ислам_КБР, 5 янв 2012.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    geokont, забей, это корпорация, им на нас чихать...
     
    #2101
  2. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Покажите пакет и решение. Я тоже хочу увидеть такое поведение, а пока Вы хотите, чтобы я верила Вашим словам. Я хочу верить своим глазам. А пока считаю, что это Вы мне рассказываете сказки.

    О чем Вы говорите? Вы читали руководство пользователя? Вы знаете, что вообще значит редактировать "Как есть" и "С учетом настроек/версий"? Если Вы работаете, то должны знать, что 05 версия xml-схемы действует с осени прошлого года. Вы что хотели редактировать межевой план, созданный в 04 версии? Сомневаюсь. Так что Вам не могли сказать "не делайте в 05", потому что 05 версия МП является актуальной. Советовать Вам работать в 04 версии никто не мог. И если Ваш пакет уже был создан в 05 версии, то при редактировании его в режиме "Как есть" Вы получите тот редактор, в котором пакет был создан, а не последнюю версию редактора, которая появилась после обновления программы.
     
    #2102
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    МП был свежий, создан две недели назад, в 05-й версии. Вся дрянь в том что у вас 05-я сегодня, отличается от 05-ой двухнедельной давности. Не уходите от ответа, о правомерности обновления ПО без согласия пользователя
     
    #2103
  4. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Вы так и не понимаете того, что после обновлений отличаются версии редактора, а не созданные Вами документы. Какой у Вас был документ создан две недели назад, таким он и остается. Его версия изменится только в том случае, если Вы отредактируете этот пакет до более новой версии, например до 06, а если Вы его открываете "Как есть" или "С учетом настроек/версий" в 05 версии, то меняется только вид редактора, а не сам документ. Если Вы выбираете режим "Как есть" программа покажет тот редактор, в котором Вы создавали пакет, а если Вы редактируете пакет в режиме "С учетом настроек/версий", то программа откроет Ваше заполнение в новом редакторе. Редакторы различаются своим видом и тем, в какой версии формируется xml-документ. Если Вы не редактируете документ с одной версии на другую, то версия сохраняется, меняется только отображение редактора. Грубо говоря, если Вы хотите работать без обновлений, сохраните себе пустые рабочие наборы в нужной Вам версии редактора и открывайте их всегда через кнопку "Открыть", тогда Вы будете всегда видеть редактор в одном и том же виде. Но если в новом редакторе Вам, как правило, доступны новые возможности, то в старой версии Вы будете использовать ограниченный функционал по сравнению с новым редактором.
     
    #2104
  5. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    показал
     
    #2105
  6. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Показали. Поле "Иное" в представленных пакетах заполнено. Пакеты сформированы в старой версии редактора еще от 27 апреля, в новой версии они не редактировались, ничего из них не исчезало. Я вот только не понимаю, почему Вы постоянно не делаете то, что Вас просят сделать. Я попросила Вас прислать межевой план из отправленных, межевой план из последних доп.документов и ответить на вопрос, а Вы задаете мне какой-то свой отвлеченный вопрос и присылаете аналогичный межевой план на другой объект. Вы это делаете специально, для того чтобы сотрудники техподдержки больше времени потратили на рассмотрение вопроса, а затем сказали Вам, что Вы прислали не те документы, которые Вас просили направить? Считаю, что это путь в никуда, а не к решению якобы существующей "проблемы". В общем по представленным межевым планам я вижу, что "Неструктурированный адрес" у Вас не заполнен, в то время как указаны акты, на основании которых присвоены адреса. Соответственно, считаю, что сотрудник, вынесший решение, хочет видеть заполненным в межевом плане поле Note, а не Other.
     
    #2106
  7. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    За последний месяц мы поставили около сотни объектов ( гаражи) ,а вот около недели стали приходить приостановки объекты ( гаражи) и я вижу эту причину, а вы не хотите это признать.А почему я должен терять время объяснять с Закачиком, что произошел сбой , обновили программу ,просто не могу отправить или просто не туда перевели деньги?Вы попросили я вам сбросил запрос и приостановку, вы мне на 2 листах как это произошло я ни так знаю , а дальше вопросы-а зачем мне это? Мне нужен результат. а не переписка. Так что дасвидание
     
    #2107
    Гаврила нравится это.
  8. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    До свидания, спасибо, что публично признали, что Ваши обвинения в адрес работы программного продукта беспочвенны.
     
    #2108
  9. GeoMeter

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. В процессе работы возник еще один вопрос. При уточнении границы ЗУ уточняем границу смежника. При этом необходимо соблюдать правило: описание должно начинаться и заканчиваться точками, которые не уточняются, остаются без изменений. Получилось так, что по сведениям ГКН точка границы смежного ЗУ, подлежащая уточнению (изменению координат), как раз первая. Пробовали изменить нумерацию - начать и закончить точкой №2. Пришла приостановка: "вами уточнена граница, не смежная с границей уточняемого земельного участка". Как можно выйти из этого положения?
     
    #2109
  10. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Правило такое, что в качестве первой и последней точек при уточнении фрагмента границы смежного участка необходимо указывать точки имеющие и существующие, и уточненные координаты. Иными словами,в первой и последней строке указываются две пары координат, ликвидируемых или новых точек при частичном уточнении смежника в первой или последней строке быть не должно. А так неважно, изменила местоположение первая точка или осталась на том же месте, АИС ГКН просто должна найти тот фрагмент, который Вы правите. Поиск выполняется по существующим точкам. Если в первой и последней строках не будет двух пар координат, то АИС ГКН просто не найдет ту часть границы,что подлежит уточнению.
    Думаю, что у Вас проблема все-таки с тем является ли фактически уточняемый фрагмент частью границы смежного участка или нет. В этом случае нужен пакет и приостановка.
     
    #2110
    GeoMeter нравится это.
  11. Nastenka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, Техплан на здание (жилой дом) можно выполнить в 02 версии?
     
    #2111
  12. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    В программе такой техплан сделать можно, но только в чем смысл, если данная версия не является актуальной уже год?
     
    #2112
  13. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Скажите пожалуйста, а что технокад за каждую отправку определенную сумму берет? и какую, где расценки глянуть, на сайте что-то не нашел
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 28 июл 2016 ---
    и "сервис по выдаче электронной подписи" работает только если через технокад отправлять?
     
    #2113
  14. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    Здравствуйте!
    Если Вы осуществляете ГКУ через "Т-Э", то сумма берется по результатам его проведения, т.е. за положительный результат (паспорт, выписка).
    За Учет ОКС берется 44 руб. за 1 пакет, за Учет ЗУ - 84 руб. Дополнительные документы - 42 руб. за 1 дело вне зависимости от количества "досылок".
    С полным прейскурантом цен за услуги отправки Вы можете ознакомиться во 2 разделе: http://www.technokad.ru/express/hookup/price
    Если под сервисом выдачи электронной подписи понимается выдача подписей для учета изменений ФЛ и ЮЛ - сервис по регистрации заявителей, то данная услуга предоставляется только действующим пользователям "Т-Э" (все модули, кроме "Т-Э"-Запрос сведений) и "ТехноКад-Онлайн".
     
    #2114
  15. byrnawka

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При уточнении границы ЗУ уточняем границу смежного обособленного земельного участка, входящего в состав едино землепользования. При заполнении вкладки "Смежный ЗУ" в форме"Смежный ЗУ с площадью", в разделе "Земельный участок/Единое землепользование/Участок в составе единого землепользования" выбрала "Участок в составе единого землепользования". Правильно ли это? Если да, то почему строка "Единое землепользование", требующая заполнения не активна?
     

    Вложения:

    #2115
  16. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Потому что в вашем случае должно быть 2 формы "Смежный ЗУ с площадью". Одну заполняете на ЕЗ, в другой появится ссылка на это ЕЗ.
     
    #2116
    Anny_is_so_Anny нравится это.
  17. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в МП 6-й версии xml для образованного ЗУ куда вписывать "Неструктурированный адрес" ?? Что-то я его не нахожу.
     
    #2117
  18. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Здравствуйте!

    В межевом плане 06 версии нельзя заполнить адрес в неструктурированном виде. Элемент Note, в который ранее попадало значение адреса в виде текстовой формулировки, исключен из схемы и другого специального поля для этого не предусмотрено. И адрес, и описание местоположения объекта можно указать теперь только в структурированном виде. Если какую-то часть адреса не удается структурировать, то ее можно внести в поле "Иное". Важно, что в одном из последних обновлений программы было разрешено ручное заполнение и редактирование адресов в окне "Строка списка" при создании "Адреса по КЛАДР". Такой механизм позволяет указать в структурированном виде практически любой адрес, а также исправить ошибки, существующие в используемом справочнике адресов ФИАС.
     
    #2118
    ИП нравится это.
  19. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Добрый день.
    Подскажите- как через СБ-онлайн произвести оплату услуги по продлению действия КСКП ЭП. У меня список кодов услуг - не понятно какой принять.
     

    Вложения:

    #2119
  20. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    Добрый день!
    По данному вопросу Вам необходимо обратиться в техническую поддержку Сбербанка. По практике наши клиенты вводят номер счета, реквизиты получателя (ТехноКад) и назначение платежа в поле с комментариями.
     
    #2120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление