Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка по помещению, помогите пожалуйста

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем igorecus, 15 июн 2016.

  1. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Имеется помещение (квартира) в МКД. Квартира стоит на учете. Веду учет изменений (изменение площади вследствие реконструкции). Но! Муниципалитет выдал вместо разрешения на ввод в эксплуатацию здания (в котором находится моя квартира) разрешение на ввод в эксплуатацию на помещение (в нарушение действующего законодательства)! Я сразу не разобрал и приложил это разрешение и декларацию. Потом пришла приостановка.Стал разбираться.Потом приложил акт приемки в эксплуатацию законченного объекта строительством (думал сойдет за проектную документацию) и декларацию.Пришел отказ в снятии приостановки с формулировкой "в соответствии с вышеуказанными нормами использование декларации для подготовки ТП на объект учета недопустимо" и для устранения рекомендовали:"...как обычно: разр-е на ввод на здание, изготовленного до 01.01.2013 тех. паспорта и проч. и еще: в соответствии с письмом ФГБУ №10-1092-КЛ от 10.04.2015 если утрачены или уничтожены документы (разрешение, тех. паспорта), то разрешается подготовка ТП на основании Декларации, но! должна быть в "заключении КИ" "приведена ин-я о мерах, предпринятых КИ для получения указанной документации (как должна эта ин-я выглядеть?), а в "Приложении" ТП должны присутствовать копии док-в, подтверждающих данную ин-фу (что это за копии документов?). Также должны быть включены справки органа власти и БТИ о том, что получение разрешительной документации для строит-ва ОКСа не требовалось или не требуется(что за справки и в каком виде? я так понимаю копии этих док-в входят в состав "Приложения"?).
    Подскажите что делать? Буду очень признателен за совет.Спасибо.
     
    #1
  2. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    может все очевидно и просто? Вот фабула
     

    Вложения:

    • 12345.PDF
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      24
    • 12345.PDF
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      11
    #2
  3. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    а почему на здание ? Вы что, дом перестраивали ? :)
    разрешение на ввод и декларация это взаимоисключающие вещи )
    в общем, Вам бы кашу в голове разобрать.
     
    #3
  4. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Добрый день.Ну, хоть кто-то ответил. Согласен, некоторое подобие "каши" в голове имеется.Так подскажите, я все правильно сделал,просто убрать декларацию? Акт приемки в эксплуатацию законченного объекта строительством в качестве проектной документации для подготовки ТП хватит?
     
    #4
  5. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    ну просто тут на глупые вопросы не отвечают)) вроде как)))
    вам надо приложить ввод и проектную документацию, если основанием для подготовки ввода был ТП то и его тоже. )
    акт приемки вам вообще не нужен..
     
    #5
  6. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Что ж делать, пока учусь, задаю глупые вопросы) А если нет разрешения на ввод в эксп. здания (как я и сказал раньше, есть только на помещение) достаточно ли будет проектной документации? А что будет являться проектной документацией в моем случае?
     
    #6
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  7. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    я не пойму, вы перепланировку делали здания или квартиры ?
    если квартиры то вы и должны оперировать только квартирой, здание вам нужно только чтобы строчку в техплане заполнить (кад.№) и все.
    Акт ввода на квартиру + ПД, ну проектная документация.. то что проектировщики выдают. Проектная документация о перепланировке жилого помещения, как то так. на основании же чего то делалось разрешение на перепланировку.
     
    #7
  8. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Реконструкция помещения(квартира), но акт ввода должен быть на здание (согласно 583 приказу),я приложил ранее акт ввода в эксп. на квартиру-получил приостановку.А вот второе, ПД, в каком виде я ее показываю в Приложении? Т.е. полностью скан чертежа (в проекте ведь должен быть чертеж)?
     
    #8
  9. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    титул, пз, скан чертежа (основной) всякие увеличительные не надо. только те листы, с которых вы брали данные.
     
    #9
  10. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Спасибо большое!Попробую.
     
    #10
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Разрешение на ввод ЗДАНИЯ в части КВАРТИРЫ. Не может Разр на ввод КВАРТИРЫ.
     
    #11
  12. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Правильно!))
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2016 ---
    порылся,нашел проектную документацию с таким титулом:" проект реконструкции: Рабочий проектквартиры расположенной по адресу..." Это пройдет ?
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2016 ---
    Прокомментируйте, пожалуйста, вышеуказанный пост; или мне нужно просто декларацию и обоснование почему декларация и нет проект.док или техпаспорта (как указано в прикреп. файлах)? кстати, 2-й вариант, с декларацией, как в виде связного текста(согласно приостановке) описать в заключении?
     
    #12
  13. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Уважаемые форумчане, ответьте пжлста
     
    #13
  14. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    У меня учет изменений квартиры проходил так :
    Проект перепланировки квартиры + акт о завершенной перепланировке.
    или
    Разрешение на ввод в эксплуатацию здания в котором находится квартира.
    или
    Проект реконструкции многоквартирного жилого дома
    По декларации+ справки - только на учет ставила.
    Если используете декларацию то включаете в приложение справки из архива,БТИ, и архитектуры об отсутствии техпаспорта, проекта и разрешения на ввод. В заключении КИ прописываете фразу " для розыска необходимых документов для изготовления технического плана - техпаспорта,проекта,разрешения на ввод...были направлены запросы в соответствующие организации, и получены ответы об их отсутствии ..." и еще раз дублируете все справки и их реквизиты.
    Использование рабочего проекта у меня не прошло,
     
    #14
    Evdoxa и igorecus нравится это.
  15. region74

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    61
    Письмо № Д23и-1578 от 14 апреля 2015 г.: "...В случае подготовки технического плана помещений, конфигурация которых изменена в результате перепланировки, в том числе в результате объединения помещений, изменения их границ или раздела помещений, такой технический план составляется на основании оформленных в установленном жилищным законодательством порядке проекта перепланировки помещения(й), документа, подтверждающего принятие решения о согласовании перепланировки, и акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение перепланировки..."
    Соответственно, д
    ля помещения в многоквартирном доме я прикладываю:
    - акт приемочной комиссии;
    - решение администрации о согласовании перепланировки;
    - проект;
    - и кроме того декларацию (хотя в письме черным по белому написано "...площадь указывается в соответствии с перечисленными документами"), без декларации не пропускают.
    Ответы на запросы в уполномоченные органы не прикладываю.
     
    #15
    tiger404 и igorecus нравится это.
  16. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    гм, а прецеденты такие были, в смысле проходил такой учет?
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2016 ---
    проект перепланировки это чертеж? акта о завершенной перепланировке нет, но есть акт приемочной комиссии о приемке законченного строительством объекта, подойдет такой?
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016 ---
    у меня проект реконструкции
    копии соответственно включаются в приложение?
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016 ---
    тут посоветовали еще ко всему добавить декларацию, не будет ли это лишним?
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016 ---
    ))слишком много вопросов,попробую, посмотрим что выйдет,спасибо всем за советы!!!
     
    #16
  17. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    проект перепланировки - это титульный лист + лист с чертежом и экспликацией
    нужен акт о завершении перепланировки помещения
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016 ---
    igorecus, личные сообщения посмотрите
     
    #17
  18. tiger404

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    сделайте как region74 советует - 100%-но пройдет
     
    #18
  19. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Ок, вроде нет приостановки.Сделал,жду.
     
    #19

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление