Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Эхолот Lowrance LCX 12MT + MOXA1250

Тема в разделе "Гидрография и подводные съемки", создана пользователем Dmitry.Pak, 18 июн 2016.

  1. Dmitry.Pak

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем Доброго утра! Подскажите пожалуйста как данный эхолот подключить к ноутбуку, Aquascan имеется, MOXA Uport 1250 в наличии! Я в сфере подводных съемок и с таким оборудованием первый раз сталкиваюсь, кто чем может помогите!
    В интернете нашел что кабель питания он же является кабелем данных у эхолота, нужно 3 проводка, коричневый, желтый красный (цвет проводов не совпал с цветом в инструкции, но это не так важно я думаю) я так понял подсоединить к кабелю "ПАПА-МАМА"? а его уже в дальнейшем подсоединить к MOXA? И с какими выходами конкретно получается мне нужен кабель "МАМА-МАМА или ПАПА МАМА"?

    И еще кто работал в Aquascan, дайте совет пожалуйста, прочитал инструкцию по программе, все довольно просто и доступно, но никак не получается подключить gps (trimble 5700, режим RTK) к этой программке. Поиграл со скоростью передачи и все равно не контачит.

    Объясните пожалуйста пошагово на какие моменты обратить внимание, нюансы может какие есть в подключении эхолота и gps к этой проге. Благодарю за внимание!
     

    Вложения:

    • LCX15MT.jpg
      LCX15MT.jpg
      Размер файла:
      109,2 КБ
      Просмотров:
      21
    #1
  2. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    На картинке я не вижу проводов питания. Есть передача данных, двусторонняя по COM1 и односторонняя по COM2.
    Инструкция к эхолоту есть ?
     
    #2
  3. Dmitry.Pak

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Во вложении загрузил!
     

    Вложения:

    • lcx15_mt.pdf
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      16
    #3
  4. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    907
    Адрес:
    Москва
    Стало чуть понятнее, самый простой способ это прицепить COM2 выход эхолота к компьютеру или плате MOXA. Для стандартного компьютерного DB9 - пин 2 данные, пин 5 земля.
    Разъёмы DB9 и корпуса к ним продаются в магазинах электроники, но можно поступить проще - купить модемный кабель DB9-DB9 "папа-мама" в компютерных лавках, отрезать "папу", прозвонить провода и припаять "маму" к эхолотному кабелю. Если брать во внимание картинку выше то оплетку эхолотного кабеля надо припаять к пину 5, синий кабель к пину 2.

    (added)
    Китайские модемные кабеля годятся только для проверки работоспособности ! У них как правило очень тонкие жилы, могут порваться от натяжения или если кто-то наступит. Поэтому если всё делать по уму - лучше спаять свой кабель.
     
    #4
  5. Dmitry.Pak

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Благодарю Вас за помощь! В ближайшие дни попробую все так и сделать, отпишусь что получилось!
     
    #5
  6. Safar

    Регистрация:
    5 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Как результат?
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление