Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

вступление в СРО!

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем turochak_dda, 10 июн 2010.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    уж не дурнее КИ будем ::tongue24.gif::
     
    #821
    tim1998, геоволк, Alenau и ещё 1-му нравится это.
  2. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Так и есть. Странно всё это, не так ли? Сначала был удивлен, но потом стало понятно. Ещё заметил, что некоторые "СРО" вроде как партнеры нацобъединения, а друг друга поливают. Вот СРО ОКИ - подчёркивают, что они якобы состоят в нацпалате, а со слов Петрушиной идёт контекст, что они - аферисты.
     
    #822
  3. Тобо

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пф, безосновательные нападки, чо. Тут, вроде, можно делиться инфой, для того форум и создан. Я рассказал о своем выборе. И меня выбор пока устраивает, а там посмотрим.
     
    #823
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    очень странный выбор. придти на форум. зарегистрировать и 1 сообщение пропагандировать СРО. Здесь не дураки сидят. думать умеют. Совпадение? В такие совпадения тут не верят!
     
    #824
    SeregeyVladimirovich и Икарус нравится это.
  5. Тобо

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Константин, чота я не увидел запрета на "пропагандирование" СРО. В ветке о СРО, думается, СРО обсуждать не запрещено. Каждому - свое. Всего доброго!
     
    #825
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    так никто вам и не запрещает. Но да будет вам известно, что на форуме люди регистрируются не для пропаганды СРО. В последнее время тут таких пропагандистов пруд пруди
     
    #826
    SeregeyVladimirovich нравится это.
  7. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Тобо, "чота" пишется в два слова. Юридическая составляющая СРО хромает.
     
    #827
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да это не столь уж и важно, просто за 5.5 лет ни одного СРОшника тут не видел, а тут погляди. регистрироваться начали и косят под КИ, высказывая в какое СРО они якобы вступили и какое оно чудесное. Где же вы господа "СРО КИ" были все эти годы?
     
    #828
    dstr и Икарус нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    оп ля. Вот это косяк с моей стороны. С.ка проморгал этот последний пункт в законе. Получается Минэконом прав. Приношу свои извинения перед всеми кого ввел в заблуждение. Однако, хочу заметить, что
    9) сведения о результатах профессиональной деятельности кадастрового инженера в объеме сведений, установленных порядком ведения государственного реестра кадастровых инженеров.(п. 9 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 250-ФЗ) данные изменения вступили в силу с 1.01.2014 года. таким образом 3 года истекут 01.01.2017. Но ни как не 01.07.2016
    --- Сообщения объединены, 24 май 2016, Оригинальное время сообщения: 24 май 2016 ---
    я тут провел небольшое расследование и вот что получилось
    интересный момент.
    250-фз вносит изменение в 221-фз и норма о проф деятельности вступает в силу с 01.01.2014. однако,
    9) сведения о результатах профессиональной деятельности кадастрового инженера в объеме сведений, установленных порядком ведения государственного реестра кадастровых инженеров.";
    изменение в ПРИКАЗ от 20 сентября 2010 г. N 444 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА КАДАСТРОВЫХ
    ИНЖЕНЕРОВ И ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О КАДАСТРОВОМ ИНЖЕНЕРЕ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ вносят ПРИКАЗом от 18 марта 2014 г. N 135 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 20 СЕНТЯБРЯ 2010 Г. N 444.
    данный приказ зарегистрирован в Минюсте России 10 июня 2014 г. N 32631.
    Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, зарегистрированные в Минюсте России вступают в силу по истечении 10 дней после дня их официального опубликования.
    Источник публикации "Российская газета", N 157, 16.07.2014
    Начало действия документа - 27.07.2014.
    таким образом проверить проф деятельность мы сможем только начиная со 27.07.2014 года. соответственно и дата начала периода должна соответствовать с 27.07.2014г.
     
    #829
  10. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    "Гильдия кадастровых инженеров" так же проводят обзвон КИ. На компрометирующие вопросы толком ничего не отвечают. На вопрос сколько членов - называют цифру с сайта. Интересное дело - организация не более месяца как создана, а уже более 600! Снова просил ознакомить с со списками - девушка сказала, что есть на сайте. Думал надо же, опубликовали, решил посмотреть, а оно нет - получается соврала.
     
    #830
    Икарус, Кос и Vladimir Eremin нравится это.
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Обращаю внимание всех Кадастровых инженеров. Сегодня мне позвонили с Гильдии кадастровых инженеров. состоялся такой разговор.
    Я - продиктуйте мне адрес вашего сайта.
    ответ - http://kadastrsro.ru/
    Я - у вас на сайте есть реестр кадастровых инженеров которые уже вступили к вам?
    ответ - да есть!
    Я - подскажите, где он размещен?
    ответ- подождите минутку.
    Жду, в период ожидания слышу стук по клавишам.
    ответ - повторите еще раз ваш вопрос.
    Я - повторяю вопрос.
    ответ - нет мы такую информацию не опубликовываем.
    Я - Хорошо. скажите вы уже включены в реестр Саморегулируемых организаций?
    ответ - да, включены.
    Я - подскажите, какой номер в реестре?
    Ответ - я не владею такой информацией позвоните по номеру ......................

    Будьте осторожны.
     
    #831
    Икарус нравится это.
  12. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Ну, наконец-то дожили! Акция прекращается.. Я не отслеживал в который раз, но суть не в этом. Суть в выделенной строке:
    http://screencast.com/t/sDdcaXr9
     
    #832
  13. Захар_Л

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте Уважаемые Специалисты, извиняюсь за наверное дурацкий вопрос Точно нужно ли вступать в СРО всем кадастровым инженерам? ( ткните носом) работаю землемером с 2005-го. никогда не нуждался в помощи этих СРО! Да понимаю что похоже "проспал".... точно хотелось бы знать - бежать за справками??? Мне звонили с двух или трёх каких-то СРО предлагали членство, сказал подумаю.... были и встречные предложения и к удивлению они все согласились....
    Спасибо за Внимание, с Уважением Захар.
     
    #833
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    точно. эта норма устанавливается 221-фз редакция которая вступает с 01.07.2016г., Пользуясь случаем предлагаю ознакомиться с информацией по "Народная СРО"
     
    #834
  15. Захар_Л

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Смотрю соседнюю тему про голосование..... какая статья и пункт в 221-ом где про обязательное членство к.и. в с.р.о.?
    смотрел вчера Это:
    Глава 4. КАДАСТРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
    Статья 29. Кадастровый инженер.
    --- Сообщения объединены, 27 май 2016, Оригинальное время сообщения: 27 май 2016 ---
    далее:

    Статья 30. Государственный реестр кадастровых инженеров

    1. Государственный реестр кадастровых инженеров ведется органом кадастрового учета.


    8) сведения о саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности, членом которой является кадастровый инженер (если кадастровый инженер является членом такой саморегулируемой организации), в объеме сведений, установленных порядком ведения государственного реестра кадастровых инженеров;

    (п. 8 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 250-ФЗ)
     
    #835
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы наверно смотрели в действующей редакции, а вам нужно посмотреть в редакции после 01.07.2016
    вот ссылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/...18&from=197257-0&rnd=208987.2535184675161992&
    ст 29
    --- Сообщения объединены, 27 май 2016, Оригинальное время сообщения: 27 май 2016 ---
    это действующая редакция, а вам нужно читать редакция с 01.07.2016
     
    #836
  17. Захар_Л

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Значит нужны СРО для покрытия затрат за "косяки" к.и.?
     
    #837
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мы тоже были против. петицию писали, но правительство нас не услышали
     
    #838
  19. Захар_Л

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ссылку, да наверное придётся вступать в СРО, думаю о двух вариантах - 1 минимум денег и минимум беспокойства со стороны СРО.....
    2 действующее СРО на взаимно выгодных условиях.....
    --- Сообщения объединены, 27 май 2016, Оригинальное время сообщения: 27 май 2016 ---
    Подписывал я её, мне на почту приходило.....
    --- Сообщения объединены, 27 май 2016 ---
    может если честное СРО будет добровольным бесплатным и будет само зарабатывать? а заниматься будет чисткой рядов Кадастровых Инженеров от "свободных художников"? Я бы бы вступил......
     
    #839
  20. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Захар Викторович (не ошиблась?)) - СРО - это некоммерческие организации..
    Про добровольность - за нас уже решили...
    А про бесплатность...в законе есть строки о том, что взносы должны быть, да и для поддержки самого минимума нужны взносы..
     
    #840
    Икарус и Vladimir Eremin нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление