Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технический план помещения и требования к его заполнению

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Кос, 9 янв 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я такой херней не страдаю и у меня все прекрасно проходит
     
    #6221
  2. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    А я тоже не страдаю))) Просто иногда какая-нибудь новенькая может позвонить и спросить, а почему площадей в комнатах нету? ::biggrin24.gif::
     
    #6222
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне точно не позвонят ::laugh24.gif:: побоятся
     
    #6223
  4. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    а потому что их не должно быть, на чертеже только размеры проставляются
     
    #6224
  5. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    19
    Добрый день! У меня похожая ситуация,только я наоборот хочу поставить как здание по такому Решению суда( часть жилого дома,состоящая из комнат...).Дело в том,что вторая половина уже стоит на кадучете как ..здание!.Дом целиком на КУ не стоит.Земля под домом не оформлена.
    Как считаете, возможно?
     
    #6225
  6. AAAwwwAAA

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    30
    У меня зреет подозрение, что части жилого дома на земельных участках под ИЖС они сознательно гармонизируют зданиями) Но на вопросы пока отнекиваются. Если время терпит, и вторая половина внесена по данным ЕГРП, можно попробовать спросить у них за ошибку. Если ответят что так и надо, тогда, наверное, можно ставить.
     
    #6226
  7. КИЛ69

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Друзья, подскажите плиз. Получил на техплан квартиры в МКД приостановку. Претензии к графической части. Графическую часть и текст приостановки прикрепляю. Был в кадастровой, там специалист потребовала отразить внешние несущие стены и несущие стены отделяющие подъезд от смежных подъездов, однако внешние несущие стены у меня есть, а вот со стенами отделяющими подъезд от остальных подъездов проблемка. Плана этажа ни в БТИ ни у остальных уполномоченных органов нет. Попасть к соседям, что бы увидеть где эти стены расположены я не смог. В кадастровой попросили учитывая это, указать эти стены хотя бы схематично. Однако насколько я понимаю, кадастровый инженер не может на плане указывать что то схематично, тем более если это не видел и не промерял. А если может то подскажите как схематично можно это дело поправить? может быть в заключении написать что стены отделяющие подъезд от соседних подъездов отражены схематично в связи с тем, что кадастровый инженер не имел доступ в смежные квартиры для уточнения расположения таких стен?
    Кстати, прикрепляю еще один план, в котором с одной стороны подъезда тоже не отражена разделяющая подъезды стена (в связи с тем что масштаб 1:100 не позволяет отразить ее), так вот по такому плану претензий не было.
    В принципе, если просмотреть оба плана, то видно что подходы при их подготовке одинаковые (ведь одним человеком готовились), а вот результат рассмотрения палатой к сожалению разный.

    Так как быть??? и что делать??? Кто виноват я и сам знаю:)) Спасибо заранее за помощь и советы.
     

    Вложения:

    #6227
  8. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Если одна часть стоит как отдельное здание, то вторую часть ставите тоже как отдельное здание но границы у них общие. если по решению суда здание разделили на части, но на учете стоит как одно здание, то прекращение долевки происходит путем формирования в здании помещений.
    --- Сообщения объединены, 24 май 2016, Оригинальное время сообщения: 24 май 2016 ---
    Замечание: границы помещения ВСЕГДА ограничиваются стенами, а у вас в одном месте перегородка)))) Перегородки только внутри помещения)))

    Графика: если пишете подъезд, то нужно и впрямь нарисовать границы подъезда, причем внутренности у вас правильно, не хватает стен межподъезных. Это легко вычислить, попросите какого нибудь строителя, он вам сразу определит, между какими окнами по фасаду проходит стена))) Если дом конечно типовой.
     
    #6228
  9. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    567
    не можете(не хотите) рисовать подъезд-рисуйте весь этаж здания и никаких проблем.
     
    #6229
  10. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Быть такого не может- это хрущевка, 60-х годов постройки. Попробуй заказать кп 48 квартиры, что там будет на плане? Тогда поймем, что нужно палате. А вообще-тупая приостановка, 69-это не регион (Тверь)?, там не было таких дурочек вроде.
     
    #6230
  11. КИЛ69

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Нет, это не Тверь, это Крым :))
     
    #6231
  12. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Подскажите пожалуйста, кто как на чертеже изображает печь?
     
    #6232
  13. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Как стену.
     
    #6233
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2016
  14. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    ну это же будет не понятно, что это за выступ, а если печь (котел газовый) стоит посредине помещения? Все равно есть же какие-то строительные условные знаки для печи?
     
    #6234
  15. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    В приказе по техплану нету. Если нарисуете как БТИшник, то на усмотрение кадастровой.
     
    #6235
    Кос нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    главное что бы вам было понятно что это печь. ни кому больше это не интересно и знать этому не нужно.
     
    #6236
  17. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    ну ладно, уговорили. Просто я где-то нашла такой условный знак, а мне с кадастровой звонят и спрашивают, что это за лестница у вас в середине комнаты?
    условные.jpg
     
    #6237
  18. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Может это вам поможет:
    01.PNG 02.PNG 03.PNG

    Почитайте на досуге, для общего развития: Самойлов А.Г. Практическое пособие государственный технический учет и паспортизация объектов недвижимости много интересного узнаете )))
     
    #6238
  19. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Понятие "Условные обозначения" для этого и существуют. Согласно закона (ГКН) точные условные обозначения, применяемые при ведении кадастра, отсутствуют. Но есть некоторые условные обозначения, приведенные в приложениях к требованиям. Вывод, не используйте имеющиеся, но можно нарисовать любые (какие вам нравятся), но при этом обязательно указать в условных обозначениях на плане. Вот такое простое правило (за неимением других, при этом можно пользоваться условными обозначениями предлагаемыми Я только учусь, ).
    ИМХО. Не занимайтесь ерундой, и не перегружайте план для целей ГКН, там без Вас много "экспертов".::biggrin24.gif::
     
    #6239
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: я тоже расценил бы это как лестница ::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #6240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление