Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Смартфон, какой выбрать, посоветуйте

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем skaut79, 16 окт 2012.

  1. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.422
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    А у вас смарт тыкается в перчатках и на сколько хорошо смотрится на солнце?
     
    #281
  2. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Угу, тыкается, и угу, сравнительно неплохо видно. Особенно если экран специально "донастроить" на контраст. В перчатках, естественно не крагах, а, допустим тёплых кожанных с мехом или зимних строительных. В сноубордических с трудом, но тоже можно
     
    #282
  3. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп

    Ага, когда кому-то из программистов при написании софта для вывода ПЗ-90 не хватало одного мегабайта физической памяти на ЕС-1060, то начальник отделения майор Жидков переводил такого программиста на ЕС-1036, где было 256 Кб. И требовал, чтобы через месяц у того всё работало. (И оно работало, блджад!)
    Спустя несколько лет после вывода (и перекачки матрицы нормальных уравнений на писюки) Виталик Щетинин получил на 386-х машине с помощью матлаба решение, в пределах ошибок округления совпадающие с первоначальным за несколько часов. На первоначальное решение ушли месяцы счёта.::laugh24.gif::
     
    #283
  4. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.422
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Потакал свой v11 в перчатке и удивился на сколько хорошо все работает. Потыкал на относительно стареньком Texet 3402r, сенсор реагировал, но как-то не очень. Подошел к брательнику сравнил видимость на солнце, то айфон чуть лучше оказался, но не на много.
     
    #284
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    у моего специальный режим "в перчатках" есть. Там перестраивается чувствительность сенсоров под перчатки, приятная функция
     
    #285
    stout нравится это.
  6. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    Ребят, а кто-нибудь использует навигационные возможности своего смарта в работе? Пробовал найти приложение от Garmin на Андроиде, не нашел, хотя на старенькой Nokia N78 с Simbian такое приложение покупал. Вроде аппарат не самый плохой у меня, Nexus 5, GPS+ГЛОНАСС... Хотя бы реперы в WGS-84 искать.
     
    #286
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Милое дело)) навителом))
     
    #287
    nextnicetry нравится это.
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    АлексейМанс, Навителом искать пункты не удобно, там нет компаса
     
    #288
  9. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот поэтому мне нра сони. У меня поверх любого приложения вторым и тп окнами можно открыть и компас и записную книжку и калькулятор и тп :) типа миниприложения которые поверх основных открываются :)
     
    #289
  10. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.422
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    У кого нибудь есть смарт на андроиде, с большим ярким экраном, который при максимальной яркости в режиме чтения, белый фон чёрные буквы, работает два и более световых дня.
    --- Сообщения объединены, 14 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 14 июл 2016 ---
    Вообще такое бывает?На сколько хороша Love защита на ярком солнце, по сравнению с контроллерами от ГПС.
     
    #290
  11. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    раньше у меня был Boost II SE с батарейкой на 6000мАч и запаской на 3000мАч. Его хватало. Честно 2 дня в максимальной загрузке. Но... Он не имеет защиты от влаги\пыли, поэтому пришлось таки купить сони :( надо глянуть может хайскрин сделали уже новый буст но с защитой)
     
    #291
  12. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Про смарт не скажу, а контроллер такой имею. Это FC-500. Очень яркий экран и хорошая батарея, на 2 дня работы которую вполне хватает. Хотя мой смарт (4" и 4000мАч) Highscreen по прозвищу "Зверь" ) работает 2 дня при средней загруженности, и защиты он не имеет.
     
    #292
    АлексейМанс нравится это.
  13. GeoSibir

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    34
    Попробуйте вот эти варианты:
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.globalsat.tracker
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gpstools.gpsaltitude
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androidlab.gpsfix
    --- Сообщения объединены, 21 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 21 июл 2016 ---
    А по смартфонам могу сказать что для полевых работ и вахты подходят вот эти смартфоны очень хорошо - http://telefony-landrover.ru/
     
    #293
    ДимаГеодез нравится это.
  14. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    GeoSibir, спасибо, попробую!
     
    #294
  15. GeoSibir

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    34
    Не за что::biggrin24.gif:: Это разработчикам спасибо, что бесплатно сие творение)
     
    #295
  16. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    GeoSibir, там по вашей ссылке есть такой желтенький, вот у меня один в один, только называется dns. Дети его добили, не выдержал противоударный)))) Сначала вторая симка заглючила, потом батарейка накрылась, отремонтировал. Теперь внешний динамик умер. Лень разбирать опять)))
     
    #296
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    эти могут...Я своему как-то машинку покупал, при мне ее продавец с размаху об асфальт - цела. Ну, думаю, долго такой игрушкой сын играться будет...ага, щаззз. Через пару дней принес обломки.
     
    #297
    Geoshaman и sherkhan нравится это.
  18. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    ak_evg,
    Оффтоп
    тут даже не в том дело, наверное. Я его когда разобрал - сразу понял что китайчатина галимая))) Ну знаете как по пайке и т.д. видно. А так да, мои велик китайский за пару часов втроем уделывают))) Недавно старший рекорд поставил - 40 минут и порвал новую покрышку))) Толи смеяться, толи плакать)) Качественное что-то уже и покупать боюсь - дорого, а порвут так же...
     
    #298
  19. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Недавно убил свой Sony XPERIA Go St27i. После 3-х лет не включается и все. Долго искал, что купить, денег мало, телефон нужен...
    И совершенно случайно наткнулся на avito на Sony Ericsson Active St17i - предыдущую модель, которая вышла еще до развала компании. Позвонил, встретился - телефон оказался в идеальном состоянии, заводская пленка еще на экране, весь комплект и даже документы о покупке в 2013 году!!!
    И стоило это все всего 2500 ))) Купил, первым делом обновил Android до 4.0.4. Поюзал - памяти маловато, каких-то 420 мб всего, а большая часть приложений ставится в память, а не на sd... Ломал-ломал голову... В общем, сделал на него root-права, удалил все лишние, на мой взгляд, стандартные приложения. Поставил программку, которая при наличии root переносит программки на карту памяти. В общем довел по ПО этот маленький телефон до своего бывалого ветерана! Покупкой остался доволен. Закупил для него через avito новый аккумулятор, в dns-е купил внешний аккумулятор, а через e-bay заказал комплект защитных пленок.
    Всем советую - телефон идеален для поля, ну и убить и потерять его не так жалко, как какой-нибудь современный и дорогой смарт!
     
    #299
  20. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    908
    Адрес:
    Москва
    У него батарея очень слабая и заглушка USB быстро ломается. Из-за первой причины супруга им не пользуется, ради простых звонков приходится заряжать каждый день. А с приложениями тем более. В остальном конечно симпатичный малыш, все удивляются "такой компактный и андроид", привыкли уже к лопатам 6" ))
     
    #300
    АлексейМанс нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление