Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Настройка RTK и выбор сим-карты

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем САНЕК-1, 14 янв 2012.

  1. agrotexnika

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Как понимать слова "прописываете ваши сетевые настройки (ip адрес и ip порт и т.п.)", сетевые настройки куда посылаются пакеты?

    В теме про "R7" три Ваших сообщения, но ответа про то, что можно подключиться к связке MOXA и ровер я не встретил. Указано, что данные передаются на ВЕБ сервер. А каким образом раздаются оттуда поправки...
    У Вас MOXA+РОВЕР настроен для работы в режиме: TCP сервера (можно подключаться к портам ровера и получать поправки от МОХИ), TCP клиент ("проброса портов по VPN" и передача поправок на сервер) и UDP (хз)?
     
    #61
  2. zemlemer2000

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    27
    Сетевые настройки компьютерной сети прописываются в роутере, который находится в офисе и подключен к сети имеющий выделенный ip адрес и базовой станции. Поправки в данный момент идут со станции напрямую в интернет, без сервера. На фотографиях показаны образцы подключения к интернету через выделенный интернет (Эпох) и мобильный интернет R7. Роверы у нас используют стандартное подключение состоящее из GPS приемника, контроллера и обычного сотового телефона с блютусом. Если Вам интересно пишите в личку.
     
    #62
  3. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Приветствую, может кому будет полезно. За последний год дважды столкнулся с необходимостью приобретения сим карт. Оба раза подключался к МегаФону. В первый раз всё прошло на ура, пришел в офис сказал парню за стойкой, что мне нужны две симки с подключенной услугой "Передача факсимильных данных". Обе без лимита, самый бюджетный тариф. В итоге получил 2 симки, каждая из которых обладала двумя номерами обычным и Факсовым написанным от руки синей шариковой ручкой прямо на конверте. На вопрос что это за номер мне сказали, что так нужно и что он для меня важнее.
    Когда настраивал GPS "нужным" номером оказался все же основной номер, и все заработало.

    Второй раз спустя примерно 8 месяцев пошел в тот же офис с тем же вопросом. Девушка за стойкой сказала что мне уже не нужно подключать этот второй номер т.к. у них эта услуга подключена на все симки, я, вспомнив что этот 2й номер мне и правда не пригодился, согласился и покатил проверять. На следующий день мне все же пришлось снова к ним съездить и подключить именно тот вариант с двумя номерами т.к. иначе на работало.

    Все это актуально для г. Смоленска и области и обходится 280р в месяц.
     
    #63
    geodez67 нравится это.
  4. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    две недели назад покупал клиенту сим-карточки мегафона в москве. просто зашел в салон и купил две карты, ничего не просил подключать. вставили в приемники, запустили ртк, всё заработало. вот только стоит передача цифры по голосу 2,30 руб. в минуту в москве и области. так мне сказали.
     
    #64
  5. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Уважаемые коллеги, подскажите как настроить RTK в Trimble R8-3 GNSS radio + TSC3 имея такие данные. Сам покрутил не разобрался.
    Для получения поправок требуется настроить стили съемки в полевых приемниках, используя следующие реквизиты:
    IP-адрес: 178.159.254.113
    Порт: 2109
    Протокол: NTRIP
    Точки подключения:
    - KomiVRS, формат RTCM 3.1
    - KomiVRS_GPS, формат RTCM 3.1, только GPS
    - KomiVRS_GPS_RTCM2, формат RTCM 2.3
    Заранее спасибо.
     
    #65
  6. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Вам в GNSS контакты прямой путь. По дороге заскочите в настройки подвижного приемника
     
    #66
    i77artur нравится это.
  7. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Спасибо. Вроде настроил, осталось получить имя пользователя и пароль.
     
    #67
  8. geodez68

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Тамбов
    Ребята, помогите срочно. Уехали в поле далеко от города, здесь не ловит мтс, только вышки теле2. Всегда работали в ртк с симками мтс, здесь пришлось пробовать теле2. Но ровер нивкакую не соединяется с базой.
    Кто нибудь работал в ртк с симками теле2? Какой протокол надо подключить? Звонили в техподдержку, там вообще не могут понять что от них мы требуем.
    Оборудование тримбл р-4 . Модем с gprs.
    Помогите скорее
     
    #68
  9. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Работате через интернет или дозвон?
     
    #69
  10. Владимир83

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    20
    Надо на дозвон настраивать.
     
    #70
  11. zemlemer2000

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    27
    теле2 на дозвон не работает, только gprs
     
    #71
  12. geodez67

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6

    Мышегрёбов,
    Мышегрёбов,

    Привет, при выборе тарифа лучше брать безлимитное общение в сети мегафон?? а интернет вообше нужен??? какой тариф у вас в мегафоне
     
    #72
  13. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Сим карты, казалось бы, что может быть проще зашел в салон, купил симки и все дела. Ан нет, вот я тут в свое время писал, как подключал симки МегаФона, так вот закрыли они тот салон и все лафа для меня закончилась=) В следующий раз при попытке подключить симки, я потратил 2 дня на походы к ним и, в конце концов, плюнул на это дело. А коллега мой еще через пол года взял да подключил. Прямо лотерея, какая то.

    PS: Оборудование тогда у меня было давно изученное Trimble R8, да к тому же на меня были зарегистрированы рабочие симки, просто их заблокировали (долго не пользовался) и сотрудник МегаФона смотрел там у себя в компьютере что подключено и клялся, что сделал все то же самое.
     
    #73
  14. Бандераzzz

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Хочу оживить тему. И добавить ребус, который не один год решается на самых разных уровнях.
    Имеется Trimble R8-2 и Trimble R7 с синим Prin-овским модемом. Контроллер TSC2.
    Итак. Лежал R8-2 на складе. Никого не трогал, т.к. не было у него друга, с которым бы он мог потрещать по RTK. И тут появляется базовый комплект R7. Покупаются симки Билайн, настраиваются и ничего..."Нет несущей..." Печально. Везется все в ЭФТ(Эфективные Технологии), там все проверяют "от и до"- вердикт все работает. Приезжаю в Москву. Проверяю - действительно все работает.
    Радостный возвращаюсь в Тверь. Не РАБОТАЕТ. Настроек никаких не менял. Чудеса.
    Перепробовали симки всех коллег в городе(в основном Билайн, но были и Мегафон). 0 эмоций. У Мегафона пишет "задержка ожидания соединения".
    Приезхали к нам специалисты из ЭФТ со своими Мегафонафскими симками. О чудо - заработало!!! Но когда вставили наши симки и они убедились, что наши симки не работают, то вопрос зашел в тупик. Было(для чистоты эксперимента) два комплекта оборудования. Одним и тем же контроллером(нашим) с одинаковыми настройками и одними и теми же симками запустился комплект 5700-ых и не запустился наш комплект(с теми же настройками запущеный в Москве).
    Посоветовали купить московские симки и "не париться". На том и разошлись.
    Купили билайн - ненавистный "нет несущей", Мегафон - проклятая "задержка ожидания соединения".
    Звоню в ЭФТ и умоляю их отдать свои чудо-симки. Они, конечно, соглашаются.
    Снова приезжаю в Москву. Проверяю(шутки ради) наши московские симки Билайн - все без малейших проблем запустилось. Их Мегафон - та же самая счастливая рождественская история. Работает.
    Но после приезда в Тверь повторяется все, уже выше, описанное. Сейчас хочу поехать в тот уголок нашего города, где мы в прошлый раз проверяли симки Мегафон(ЭФТ) и все работало.
    Состояние полной безнадеги. Надеюсь на некие соображения. Все настройки уже перепроверил по тысяче раз. Может что-нибудь и упустил. Но где искать ошибку, если в Москве все работает?
     
    #74
  15. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Вышки сотовой связи разные. Бывает на одной работает, на второй - нет.
     
    #75
    2LS нравится это.
  16. Бандераzzz

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Всё лишь только догадки.
    Старенький комплект 5700 работает без нареканий уже который год. И всё ему до одного места.
    Но тут какой-то заколдованный круг.
     
    #76
  17. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А так бывает: вчера, и до этого год, работали в одном и том же месте, а сегодня бац: нет несущей.
    Оператору звонили, говорит с вашими симками всё в порядке. Попробуем новые прикупить, поможет? Или, хоть в каком направлении двигаться? Оператора менять? У нас их не так уж и много, всего три, да и то, только один более менее распространён в большинстве мест. Остальные ловят не везде.
     
    #77
  18. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    В Прин, где мы покупали свой комплект мне ответили так: Проблема в том, что операторы что-то там обновляют - ПО или оборудование и модем перестает работать. При чем, задавать вопросы девочкам-мальчикам по телефонам - бессмысленно - они в этом никак не разбираются. Сам модем (наш) рабочий. Производитель этих модемов, вроде выпускает новые, где эта проблема решена, но менять за безвозмездно старый работающий, но.. не работающий на новый - не согласен. Гарантия у нас тоже давно закончилась.
    Вообще, по хорошему - эту проблему должен решать производитель. Готов поучаствовать в коллективной претензии.
     
    #78
    Qvinto нравится это.
  19. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Вам нужен корпоративный тариф телематика
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 8 июн 2016 ---
    Но лучше по gprs цсд дороговато получается
     
    #79
  20. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Проблема не в тарифах, а в оборудовании или ПО операторов. У вас модем на этом тарифе может работать в одном месте, а в другом нет.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление