День добрый. Установлена ознакомительная версия Арго. Моя работа с Арго заключается в выгрузке координат с ПКК по кадастровому номеру. Установленная версия перестала работать. С сайта установила арго 7, там при поиске кадастрового номера выдает ошибку: "В результате поиска удалось загрузить информацию только о 110 объектах с ПКК. Полученные результаты поиска не являются полными.". Вопрос: это введены ограничения на ознакомительную версию? Или какой-то баг программы?
1. В ознакомительной версии функции работы с ПКК (как и другой импорт/экспорт и многое другое) ничем не ограничены по сравнению с коммерческой или пробной версией. Все технические ограничения связаны с выгрузкой корректных значений в файлы для ГКН (межевые и техпланы, карта (план), схема ЗУ на КПТ и т.д. и т.п.), т.е. в те документы, которые официально сдаются в кадастровую палату. Полный и исчерпывающий список ограничений коммерческой версии приведен здесь. Возможность импорта с ПКК всегда в АРГО относилось к некоммерческому функционалу, что соответствует условиям использования сервиса ПКК (мы не брали и не можем брать за него плату, это не наши данные). 2. С четверга в работе ПКК наблюдаются "особенности". Подробно попытались описать здесь. 3. В выпущенных на этой неделе обновлениях (вы их можете без ограничений устанавливать и для ознакомительной версии, как официальные, так и промежуточные) мы попытались минимизировать последствия появившихся особенностей сервисов ПКК. 4. Приведенное вами сообщение говорит о том, что ПКК "не захотело" возвращать больше 110 кварталов для района. Если вы знаете кадастровый номер квартала (ЗУ, ОКС и т.п.), в последних версиях вы можете вбить его непосредственно в строку поиска в окне навигатора ПКК и быстро его найти и загрузить его границы/информацию по нему. Click for original size 5. Что касается задачи получения всех дочерних, например, ЗУ или ОКСов в квартале, если их в нём больше 100-110, то эта задача в настоящий момент не решается на самом сайте ПКК, о соответствующем ограничении мы вас информируем и в АРГО. Если на сайте ПКК восстановится работоспособность функций поиска в прежнем объёме - восстановится и соответствующий им функционал в АРГО.
Не за что. Могу только порекомендовать регулярно следить за нашим блогом и устанавливать обновления АРГО. Ситуация меняется, и мы стараемся на изменения по возможности оперативно реагировать.
хотел уточнить, а когда появятся видео вебинары новые, по ЗУ(был 3 дня назад) и техпланам (который был сегодня). Подключится не удалось, похоже у вас лицензия на TeamViewerQS ограничена определенным количеством подключений за один раз. А лицезреть хочется.
По межевому запись планируем опубликовать в понедельник, технический план - вторник. Нам требуется некоторое время на обработку. Что касается количества подключений, то оно действительно ограничено. По лицензии - у нас до 25 участников.
Спасибо за пример, воспроизвели, отображение с свойствах контура в панели свойств АРГО Чертеж действительно показывает округлённый расчет по старым правилам. В межевом плане выгружает правильную. Поправим в ближайшем обновлении.
Вопрос по согласию на обработку персональных данных. По умолчанию забита кадастровая палата это так и надо или надо переделывать оператора на свою фирму? Чет я совсем запутался в этих согласиях....
В согласии на обработку персональных данных указан юридический адрес федеральной кадастровой палаты. Обработка заявления и постановка на ГКУ ведется не только в рамках вашей кадастровой палаты, а во всей ФКП, соответственно она указывается в виде оператора ПД. Адрес взят из сведений ФНС.
У меня вопрос такой, как отмежевать участок загружаю в txt файле координаты участка ,далее подгружаю координаты участков которые образуются а вот как их выделить что это образуемые и где можно посмотреть пример?
Если у вас есть исходный ЗУ и идет его раздел с образованием других ЗУ, то посмотрите этот пошаговый пример у нас на блоге в разделе "Примеры от А до Я". Если для исходного ЗУ у вас создан объект "земельный участок" (он автоматом создаётся при импорте выписки на земельный участок, это наиболее удобный способ загрузки в программу исходных ЗУ), то вы можете быстро создать образуемые, выбрав в меню "Создать" панели "Объекты" пункт "Создать образуемый из исходного" или "Создать земельные участки для контуров". Во втором случае вы выделяете исходный ЗУ в этой панели, выбираете "Создать земельные участки для контуров" и выбираете контура этих образуемых ЗУ из списка (за один раз вы можете хоть 1000 образуемых сформировать) и при этом из исходного скопируется в образуемые семантика исходного ЗУ. Click for original size Если же выберите вариант создания по одному после импорта координат границ из txt-файла на чертеж, то посмотрите раздел "Создание образуемых земельных участков" в приведенном выше примере.
Добрый день. При копировании перегородки она становится просто стеной. Т.к. сейчас нужен внемасштабный чертеж, то приходиться копировать план этажа, чтобы закрасить его синим цветом. И потом на всех перегородках ставить "галочку". Да, и модификатор «D» не выделяет остекленную дверь. --- Сообщения объединены, 20 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 20 фев 2017 --- До кучи: если при создании здания в разделе "геоданные" выбрать контур с чертежа при отключенном слое с точками этого контура, то выдает ошибку. При включенном слое с точками все нормально выбирается.
Возможно я придираюсь, но при выгрузке декларации в .xls местами сдвигаются столбцы. Вроде мелочь, а глаз режет (((
Импорт в excel - не гарантированный с точки зрения форматирования вариант экспорта. Если вы выгружаете в pdf или в точечный рисунок, то эти форматы экспорта гарантируют сохранение форматирования тех же таблиц и текста (в них страница выглядит в точности так же, как в предварительном просмотре), а вот с word и тем более excel - многие вещи эти внешние редакторы могут изменять по своему усмотрению. Тот же excel может округлить координаты, если ему покажется, что так страница выглядит красивее. Поэтому (а) рекомендуем проверять форматирование после экспорта в эти форматы и самостоятельно подправлять те "украшательства", которые решил добавить Word и Excel (соответственно), (б) проверять, что при изменении, например, размеров шрифта и полей страницы (операции, влияющие на то, умещается ли содержимое в соответствующую ячейку или нет) не произошло, например, округление числовых значений.
Спасибо. --- Сообщения объединены, 20 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 20 фев 2017 --- Хотя, при выгрузке в ,pdf есть тот-же сдвиг, что и на картинке выше.
Вы этот сдвиг имеете ввиду? Click for original size Если да, то принято, посмотрим. p.s. Я на другой (колонку с заголовками) посмотрел изначально, там ширина подгоняется с учётом содержимого ячейки.