Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ES-105L часть съёмки "выкидывает за спину"

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем hijacker, 11 янв 2017.

  1. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    Всем доброго времени суток! вчера снял склад, скинул файл измерений в топконлинк, посчитал, сбросил геоточки в автокад-геоникс и вижу - часть точек лежит в нужных границах, а часть "улетели за спину". раньше такое случалось, но в незначительном количестве (до 10и точек). в этот же раз практически половина съёмки "улетела". подскажите, где копать?
     

    Вложения:

    #1
  2. aquarius

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    134
    hijacker, расскажите как вы посчитали в топконлинке? Мне кажется, что съемка просто велась в режиме записи Расстояния+Координаты. Сырые измерения в Кредо нормально уравниваются.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2017 ---
    вот
     

    Вложения:

    • б.txt
      Размер файла:
      2,6 КБ
      Просмотров:
      4
    #2
  3. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    да, в таком режиме и снимал. с тахеометра на флешку сбросил файл с измерениями, подставил в топконлинке исходные и посчитал. раньше постоянно так делал. было всё ок
     
    #3
  4. aquarius

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    134
    hijacker, что касается вашего файла с измерениями, отсортируйте Наблюдения ЭТ по Горизонтальному кругу и удалите все дублирующие строки со значением 0°00'00.0000". Эти строки появляются при скачивании данных в формате GTS. В формате SSS такого не наблюдается. Я предпочитаю скачивать SDR33.
     
    #4
  5. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    спасибо за совет, всё отсортировал-удалил
    точки легли в одну сторону, но теперь произошёл разворот всей съёмки примерно на 35 градусов((
     
    #5
  6. aquarius

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    134
    дайте исходники, попробую уравнять в линке
     
    #6
  7. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    в первом сообщении и есть исходный файл с измерениями. сначала я в него подставил координаты, получил съёмку с с частью за спиной, а с частью в нужном месте. а потом по Вашему совету, удалил нулевые значения углов и подставил те же координаты, получил съёмку в одной стороне, но с разворотом
     
    #7
  8. aquarius

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    134
    в вашем файле отсутствуют координаты пунктов PT BUNKE и usl1. с 1 по 85 точки съёмки. как уравниваете?
     
    #8
  9. hijacker

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ukraine&siberia
    я же координаты подставляю:) и пересчитываю. Вы можете с любыми координатами попробовать, в условной системе. я сейчас с разворотом разобрался, помогла установка "двойного контроля" в топконлинке. но вот всё-таки непонятно, почему вылетает часть точек. раньше вроде такое не встречалось, или совсем редко. считаете, это косяк формата файла?
     
    #9
  10. aquarius

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    134
    SSS и SDR загружаются нормально, работайте с ними.
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление